karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 15:01

такие цены на запчасти у нас.так так так.очень интересно какой же блок надо снять чтоб у тойоты больше было?)))))ну ты приколист biggrin.gif вытащите меня изпод стола.

а по поводу расходов на замену двигателя,если ктото захочет ,я подробно распишу бюджет.


+ тойота заднеприводная,и попсовая.ясебе строю именно марч,чтоб ниукаво такого небыло)))
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 15:08

спешил фо сейсмолог. сейчас продаётся T70 новая за 600$. правда на литровый двигатель такую лучше не ставить.

ссылка
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

Сейсмолог
????
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь

30.11.2007, 15:10

karlo @ 30.11.2007 - 18:01
так так так.очень интересно какой же блок надо снять чтоб у тойоты больше было?)))))ну ты приколист biggrin.gif вытащите меня изпод стола.

смейся смейся... у слова "блок" не одно значение laugh.gif
"снять блок" - синоним "разблокировать" wink.gif
Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 15:12

Сейсмолог @ 30.11.2007 - 12:10
karlo @ 30.11.2007 - 18:01
так так так.очень интересно какой же блок надо снять чтоб у тойоты больше было?)))))ну ты приколист biggrin.gif вытащите меня изпод стола.

смейся смейся... у слова "блок" не одно значение laugh.gif
"снять блок" - синоним "разблокировать" wink.gif

может объяснишь что же там можно расблокировать,чтоб больше сил было?))))
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

Сейсмолог
????
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь

30.11.2007, 15:12

karlo @ 30.11.2007 - 18:01
+ тойота заднеприводная,и попсовая.ясебе строю именно марч,чтоб ниукаво такого небыло)))

сделать, а потом еще и держать эксклюзив, сцуко, дорого стоит wink.gif
Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь

Сейсмолог
????
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь

30.11.2007, 15:17

врать не буду, т.к. не занимался плотно этим вопросом
за подробностями на www.tourerv.ru
Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 15:17

Сейсмолог @ 30.11.2007 - 12:12
karlo @ 30.11.2007 - 18:01
+ тойота заднеприводная,и попсовая.ясебе строю именно марч,чтоб ниукаво такого небыло)))

сделать, а потом еще и держать эксклюзив, сцуко, дорого стоит wink.gif

это интересней,чем взять за те же деньги какуюнибуть турбопомойку
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

Сейсмолог
????
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь

30.11.2007, 15:28

karlo @ 30.11.2007 - 18:17
это интересней,чем взять за те же деньги какуюнибуть турбопомойку

проходили уже wink.gif
а потом въезжает в тебя какая нибудь девочка на волге и или десятке на втором месяце после сдачи на права, а после того, как всё восстановишь и приведешь в должный вид, завершает действия пьяный урод на газели, и всё.. все труды на смарку wink.gif
Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 15:41

ну от этого не кто не застрахован....
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.11.2007, 16:04

karlo у автора топика написано новосиб, зачем он тебе? шансы срубить с него лавандос стремятся к нулю. причем не думаю, что за турбирование он готов отвалить даже килобакс. Согласен с сейсмологом, Я ваш сервис тож объезжал бы, еслиб он вдруг рядом оказался
Сейсмолог про злые, это не я первый написал, а
karlo когда тока стал заниматься здесь рекламой,
p.s. недружелюбные вы какието)

ссылка
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 16:11

Laxycan @ 30.11.2007 - 13:04
karlo у автора топика написано новосиб, зачем он тебе? шансы срубить с него лавандос стремятся к нулю. причем не думаю, что за турбирование он готов отвалить даже килобакс. Согласен с сейсмологом, Я ваш сервис тож объезжал бы, еслиб он вдруг рядом оказался
Сейсмолог про злые, это не я первый написал, а
karlo когда тока стал заниматься здесь рекламой,
p.s. недружелюбные вы какието)

ссылка

бедный обиженный кемто лаксикан..жаль тебя,если ты в каждом посте видишь развод на бабло.я уже в какойто теме писал,что денег на микрах\марчах не стремлюсь заработать,для этого у нас есть другое автомобили.да и никто не принуждает вас лично к нам ехать,кому надо - уже у нас wink.gif


ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

Сейсмолог
????
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь

30.11.2007, 16:36

Laxycan @ 30.11.2007 - 19:04
karlo у автора топика написано новосиб, зачем он тебе? шансы срубить с него лавандос стремятся к нулю. причем не думаю, что за турбирование он готов отвалить даже килобакс.

ээ.. нет.. ты не понял smile.gif .. не впарит он, так впарит его коллега в Новосибе.. и наоборот smile.gif круговорот, так сказать smile.gif

2Карло: выложил бы лучше детально то что ты делаешь на своей машине wink.gif
Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 17:01

Сейсмолог @ 30.11.2007 - 13:36
Laxycan @ 30.11.2007 - 19:04
karlo у автора топика написано новосиб, зачем он тебе? шансы срубить с него лавандос стремятся к нулю. причем не думаю, что за турбирование он готов отвалить даже килобакс.

ээ.. нет.. ты не понял smile.gif .. не впарит он, так впарит его коллега в Новосибе.. и наоборот smile.gif круговорот, так сказать smile.gif

2Карло: выложил бы лучше детально то что ты делаешь на своей машине wink.gif

так по поводу машины сейчас ситуация такая.

кузова пока нет,т.к. немогу найти ничего подходящего.

уже лежит двигатель SR20de и коробка к нему механическая.

по двигателю,он полностью разобран.в ближайшее время его ожидает:развесовка шатуннопоршневой группы,облегчонный маховик,балансировка низа всборе.так же будет увеличена степень сжатия с 10 до 12,7.валы - сток.выпуск - равнодлинный колектор + трубы 80мм.с банкой пока не решил.

пока нерешил с системой питания,пока есть варианты: 2 сдвоенных карбюратора dell orto или weber,либо 4х дроссельный впуск под управлением мозга январь 5.1.посмотрим как с бюджетом будет.

по ходовке- ничего,т.к. чтото реальное стоит просто ппц!буду копить деньги....

по тормозам,сзади дисковые от пульсара.спереди 4х поршневые от турбоская.

по кузову ваще жопа!уже 2 месяца ищу - ничего нет(....я уже придумал как красить - низ - розовый,верх черный матовый.

в общем к весне (если не будет особых проблем с одной недостающей деталью)))всё будет готово.
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

Сейсмолог
????
Сообщений: 520
Регистрация: 6.2.2007
Город: Пермь

30.11.2007, 17:57

а какой кузов ищешь?
Nissan March Bolero К11 CG10DE
г.Пермь

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 18:03

Сейсмолог @ 30.11.2007 - 14:57
а какой кузов ищешь?

это будет авто для моей жены.она хочет 12 но на них ценник очень большой,я больше склоняюсь к 11.в любом случае найти очень тяжело,т.к. брать целую,чтоб потом выкидывать все внутренности не выгодно,вот и ищу варриант.мне нужен тольо кузов.
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

lamos
??????????
Сообщений: 51
Регистрация: 1.7.2007

30.11.2007, 18:51

написано много чего, но конструктивные предложения
менять двигатель нет желания.
не хочется гемороя с ГИБДД.
надо минимум переделок.
вот вопрос и встал.
Турбина или же Нагнетатель, чип тюнинг, выпускная система.
Вед же IMPUL предлагает готовые решения как нагнетателя так и мозгов
Причем для штатных двигателей. В моем случае CR14DE.
Кто даст дельный совет, тому спасибо и баальшой респект.
March 2002, BK12, CR14DE, серебристый
г. Новосибирск

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 18:57

lamos @ 30.11.2007 - 15:51
написано много чего, но конструктивные предложения
менять двигатель нет желания.
не хочется гемороя с ГИБДД.
надо минимум переделок.
вот вопрос и встал.
Турбина или же Нагнетатель, чип тюнинг, выпускная система.
Вед же IMPUL предлагает готовые решения как нагнетателя так и мозгов
Причем для штатных двигателей. В моем случае CR14DE.
Кто даст дельный совет, тому спасибо и баальшой респект.

ресурс при установке комплектов plug&play снижается не оправданно.даже при условии наддува менее 0.5 бара!!!!!

если есть деньги - вперёд.бюджет по грамотному турбированию (не на 10000км пробега) около 5000$ (минимум).

тюнинг без гемороя не бывает)))-это доказывет каждый проект.

если нет денег и не хочется гемороя - меняй машину.возьми турбоскай или пульсар вз-р.либо если хочешь могу продать новый (!!!!) санни fb15 200+сил.из родных деталей - крыша и бампер передний.остальное доработано вручную!!!15000$возможна постройка мотора любой мощности!

user posted image

user posted image

ромашка в подарок!!!!!!
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

lamos
??????????
Сообщений: 51
Регистрация: 1.7.2007

30.11.2007, 19:58

купить скай каждый может, это все не то
вон "пол Новосиба на импрезах да на лансерах гоняет" - все это попса
мне бы по подробнее
в каком порядке и что лучше установить
и хочется все сделать своими руками
поэтому собственно и спрашиваю
March 2002, BK12, CR14DE, серебристый
г. Новосибирск

karlo
????
Сообщений: 171
Регистрация: 1.11.2007
Город: Москва

30.11.2007, 20:16

lamos @ 30.11.2007 - 16:58
купить скай каждый может, это все не то
вон "пол Новосиба на импрезах да на лансерах гоняет" - все это попса
мне бы по подробнее
в каком порядке и что лучше установить
и хочется все сделать своими руками
поэтому собственно и спрашиваю

ладно сам напросился)))

разбираешь двигатель,очениваешь его состояние,вкладыши кольца скорее всего придётся менять точно.заказываешь по чертежам кованную поршневую.собераешь блок.после того как блок собран,надо готовить голову.расчитываешь степень сжатия под то давление наддувакоторое требуется,уменьшаешь её исходя из того что получилось,либо дорабатывая камеру сгорания либо толстой прокладкой под голову.прикручиваешь голову к мотору.так теперь расбираемся с навесным,тебе надо будет достать\сделать коллектор по турбину.желательно делать тип TOP MOUNT,т.к.вниз турбину ставить геморойно.ладно теперь тебе надо выбрать турбину,как это расчитать почитай вот сдесь ссылка . после того как ты выбрал турбину и прикрутил её к мотору,тебе надо организовать подачу масла на неё и охлаждающей жидкости (последнее в зависимости от типа турбы).далее покупаешь к турбине даунпайп и варишь от него выпуск полностью.теперь со впуском.покупаешь интеркуллер,режешь\варишь пол морды чтоб его туда вкорячить и проводишь пайпинг от турбины через куллер ко впуску.потом тебе надо будет купить другой маф.теперь чтоб не тратится на другой мозг покупаешь топливный и буст контроллер,ставишь всё это и с помощбю широкополосной лямбды настраиваешь смесь.да,кстати тебе понадобится более производительный бензонасос + другие форсунки......

это очень вкратце,т.к. там много нюансов,всё надо расчитывать.различные виды комплектации,каджую деталь надо настраивать отдельно,тот же блоу офф.

всё ещё хочешь занятся турбированием?)))....тогда читай дальше

представим что ты собрал свой двигатель,через неделю у тебя сломается коробка,будут постоянно слетать резинки с пайпов,будут проблемы со смесью,в результате через месяц различных настроек твоих доп приборов у тебя погорят поршня или сломаетс турбина или ещё чегонибудь,опять расбирать двигатель,и устранять недочёты,собирать и заново настраивать.

ещё не остыл?)....

тогда вот когда ты через пару тройку месяцев гимороя заведёшь отлично отстроенный автомобиль,то будеьш просто счастлив!но поездав пару месяцев тебе захочится большего и в один прекрастный момент (поверь он настанет) ты подумаешь,чёто она не едет так как ты хочешь,дальше варрианта 2:ты будешь дальше тюнинговать двиг,увеличивая давление наддува,обороты или ещё чтонить,пока поршни не выдует через картер.варриант 2 - ты подумав,да пошло оно всё нах (посчитав вложенные деньги,на которые ты мог бы купить ещё пару тройку марчей),будешь копить деньги либо на нормальный мотор либо на другую машину (с этим самым нормальным мотором)


biggrin.gif удачи!
ссылка
S.K.Garage (926)402-2657
karlo@nissansport.ru
Если ваша девушка не заводится, дайте ей денег на тюнинг...[/SIZE][/color][/color]

lamos
??????????
Сообщений: 51
Регистрация: 1.7.2007

1.12.2007, 21:32

а можно по подробне по расчетам, где инфы взять
и еще вопрос про выхлопную систему. как расчитать резонатор.
за ранее спасибо.
March 2002, BK12, CR14DE, серебристый
г. Новосибирск

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 12”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0