Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 12:24

Доброе время суток. Переключала блок управления кондиционером и печкой и в этот момент что-то под панелью треснуло или щелкнуло и начало работать в одной поре. Не переключается направление, дует только на лобовое или никуда вообще. На прошлой неделе поменяла прокладу ГБЦ, но думаю это здесь ни причем. Что это может быть?

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 12:36

в поиск по слову "тяга"
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 12:52

Laxycan @ 30.1.2016, 16:36
в поиск по слову "тяга"

Что конкретно смотреть? Ничего похожего не обнаруживаю. Такое впечатление было, что что-то отломилось. Теперь печку слышно только с левой стороны.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 13:28

Всё смотри, хотя можешь делать как знаешь
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 14:20

Laxycan @ 30.1.2016, 17:28
Всё смотри, хотя можешь делать как знаешь

В том-то и дело, что никак не знаю, поэтому и задаю вопрос здесь. Мне провели замену ГБЦ за 13 тысяч с моими расходниками, что как оказалось, очень дорого. Исправить это недоразумение я не в силах, а вот снова попасть в "просак" не хочется! laugh.gif

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 14:22

пусти своего мальчика за комп, бук, планшет
пускай он читает если тебе не понятно, ты сама врятли исправишь

Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 15:14

GRIMID @ 30.1.2016, 18:22
пусти своего мальчика за комп, бук, планшет
пускай он читает если тебе не понятно, ты сама врятли исправишь

Большое спасибо за совет, но единственному моему мальчику 3 года, он точно не разберется)
Судя по всему снова обращаться в сервис, где глядя на мою половую принадлежность заведомо умножают ценник на 2. Блин, как же обидно!
Еще раз спасибо за совет.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.1.2016, 15:56

поиск в разделе к12 по слову "тяга", дает 7 страниц или около того ответов, если показывать сообщениями, уже на первой странице есть минимум два топика с нужной инфой. Если с этим никак, то да, только сервис. гбц не причом. Это еще одна болезнь, вроде как климатковская.
у меня тоже щелкало, только летом и "начало работать в одной поре", но через день само починилось, так что не в теме.
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Shurk-1960
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 31.1.2016
Город: Переславль-Залесский
Авто: Nissan Micra

31.1.2016, 17:43

Не обращайте внимание на грубость ("Это еще одна болезнь, вроде как климатковская.") так "шутят" обычно голубые (женщины для них зло в борьбе за мужсккую Любовь) У Вас проблемы с тягой или переключателем.Смотрел в умной книжке-нет ни схемы ни чертежей .Описание только вентилятора и переключателей.Завтра по гуглю И отпишусь..

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

31.1.2016, 17:46

пока!
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

31.1.2016, 17:48

Shurk-1960 @ 31.1.2016, 22:43
Не обращайте внимание на грубость ("Это еще одна болезнь, вроде как климатковская.") так "шутят" обычно голубые (женщины для них зло в борьбе за мужсккую Любовь) У Вас проблемы с тягой или переключателем.Смотрел в умной книжке-нет ни схемы ни чертежей .Описание только вентилятора и переключателей.Завтра по гуглю И отпишусь..

Автор чудо опуса отправлен на денек подумать laugh.gif
ну или книжки почетать laugh.gif
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

31.1.2016, 18:25

Laxycan @ 31.1.2016, 21:48
Автор чудо опуса отправлен на денек подумать laugh.gif
ну или книжки почетать laugh.gif

Автор темы заехала в автосервис, оказалось все проще простого, вылетела рамка воздушного фильтра салона и перекрылась подача воздуха. На сайт захожу в надежде найти ответ, который поможет по возможности решить возникшую проблему своими силами, как например могло случиться в этом случае, но...
Спасибо за ответ.

Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

31.1.2016, 18:45

Shurk-1960 @ 31.1.2016, 21:43
Не обращайте внимание на грубость ("Это еще одна болезнь, вроде как климатковская.") так "шутят" обычно голубые (женщины для них зло в борьбе за мужсккую Любовь) У Вас проблемы с тягой или переключателем.Смотрел в умной книжке-нет ни схемы ни чертежей .Описание только вентилятора и переключателей.Завтра по гуглю И отпишусь..

Огромное спасибо за теплый и по настоящему участливый ответ smile.gif Но я езжу с маленьким ребенком в салоне, поэтому ждать долго не могу. В связи с этим заехала сегодня в автосалон, где задвинули на место возд. фильтр салона за 200 р. Все заработало. smile.gif Знала бы, задвинула сама)))
Теперь по возможности буду оказывать помощь женской половине на марчиках в форумах, в том числе и психологического характера, что не маловажно при такой проблеме, как поломка авто.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

31.1.2016, 19:16

нет никакой рамки воздушного фильтра.
Симпотомы описанные мало соответствуют действительности
Не переключается направление, дует только на лобовое или никуда вообще.

обычно при вылетевшем фильтре как мне казалось просто дует в ноги пассажиру холодом
ну может у нас машины разные или мне так казалось
Задний вопрос( привет передастам):
печка управляется кнопками или крутилками?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

1.2.2016, 6:38

Laxycan @ 31.1.2016, 23:16
нет никакой рамки воздушного фильтра.
Симпотомы описанные мало соответствуют действительности

обычно при вылетевшем фильтре как мне казалось просто дует в ноги пассажиру холодом
ну может у нас машины разные или мне так казалось
Задний вопрос( привет передастам):
печка управляется кнопками или крутилками?

Я своими собственными глазами видела эту рамку, куда вставляется фильтр. Она и выпала. Описывала симптомы, как были ничего не выдумывала. Машина у меня Марч АК12. Я на форуме никого не оскорбляла и никому не грубила, чего далее делать не собираюсь!!! Зря вы так. Печка управляется крутилками.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

1.2.2016, 6:51

Машка @ 1.2.2016, 11:38
Я своими собственными глазами видела эту рамку, куда вставляется фильтр. Она и выпала. Описывала симптомы, как были ничего не выдумывала. Машина у меня Марч АК12. Я на форуме никого не оскорбляла и никому не грубила, чего далее делать не собираюсь!!! Зря вы так. Печка управляется крутилками.

Машка какие к вам могут быть претензии wink.gif
Про крутилки надо было сразу написать, про Ак12 тоже можно было, но были и догадки( замена прокладки подсказала).
В этой теме есть видео, где моя волосатая рука biggrin.gif достает фильтр, без всяких рамок
ссылка
в этой теме есть фото фильтра и места установок, тоже без рамок
ссылка
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Машка
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2015
Город: Красноярск
Авто: Nissan March

2.2.2016, 11:03

Laxycan @ 1.2.2016, 10:51
Машка какие к вам могут быть претензии wink.gif
Про крутилки надо было сразу написать, про Ак12 тоже можно было, но были и догадки( замена прокладки подсказала).
В этой теме есть видео, где моя волосатая рука biggrin.gif достает фильтр, без всяких рамок
ссылка
в этой теме есть фото фильтра и места установок, тоже без рамок
ссылка

biggrin.gif Я 31 января уже лицезрела Вашу руку на этом видео) Спасибо, теперь изучила этот вопрос досконально. wink.gif

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

2.2.2016, 11:06

31го я уже хотел выезжать чинить )
Я в отпуске, до красноярска рукой подать
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0