DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

9.4.2012, 3:25

Он похоже серьезно болен... Головой болен.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

chegevaro
????
Сообщений: 1274
Регистрация: 10.4.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March

9.4.2012, 7:20

Дык оно и видно ) Причем, не только на голову
Продам:
ссылка
ссылка
ссылка

Marko
????
Сообщений: 325
Регистрация: 6.3.2006
Город: Москва

3.11.2012, 14:25

А я заступлюсь за владельца "бездефисного форума по Ниссан Марч".....


1. Каждый человек вправе(!) создать свой личный персональный форум по любому автомобилю. В том числе и по Нисссан Марч (Микре) Это право каждого. Соответственно, если кому-то что то здесь не нравится - он вправе это сделать. Что собственно и произошло несколько лет назад. Человек, которому не нравилось здесь на нашем форуме решил создать свой и сделал это. Молодец!

2. Другой момент, что вкусы то у всех разные. И если у вас есть иное виденье форума (каким он должен быть по вашему мнению), не факт, что ваше мнение поддержат большинство других людей. То есть, если вы уверены что форум должен быть иным - не факт что за вами пойдут все другие люди. Пойдёт часть людей, но не все. И соответственно нет никакой гарантии, что ваш новый форум будет самым популярным. Что и произошло. Время расставило всё на свои места.

Посещаемость нашего форума вчера(!) была 689 человек (данные Спйлог). Посещаемость "бездефисного форума" вчера была 287 человек (данные Лайвинтернет). То есть, согласно независимой статистики, на наш форум ежедневно(!) заходит и общается в 2,5 раза больше людей, чем на альтернативном ресурсе.


3. Создание форума и его функционирование требует регулярных финансовых затрат (домен, хостинг, администрирование, лицензия на движек форума и т д). Об этом не все задумываются при создании форума (или думают, что это "копейки"), но это далеко не так. И эти деньги надо где-то изыскивать. Один из вариантов этого - брать деньги с людей, которые используют форум как некую рекламную площадку для продажи чего-то (оказывание каких-то услуг). Это нормальный и достаточно распространённый вариант. Потому что если вы используете форум для продвижения своего бизнеса (рекламу своего магазина по тюнингу), то почему бы вам не помочь форуму материально?). Нет, вы не обязаны. Но бизнес может быть только взаимным (по другому никак).

Поэтому я прекрасно понимаю и считаю правильным, что за рекламу на "бездефисеном форуме" с рекламодателей потребовали некие деньги (за создание рекламных тем). Они (рекламодатели) вправе согласиться с этим (если им выгодно), но так же могут отказаться платить (это тоже их право, никто никому ничего не должен). Но тогда владелец форума тоже вправе(!) удалить их несанкционированную рекламу. Что и произошло. Тогда какие могут быть претензии? Вы отказались платить за рекламу, вашу тему (темы) с рекламой удалили. Всё честно и справедливо. И я честно не понимаю претензий к владельцу того форума.


На нашем же форуме до сегодняшнего дня закрывали глаза на то, что некоторые пользователи используют форум для рекламы своего бизнеса (продажа запчастей, тюнинга Ниссан Марч). Но вы же все взрослые люди и понимаете, что это неправильно )))) Бизнес (как я уже говорил выше) может быть только взаимным. Поэтому сейчас мы меняем Правила данного форума (согласно которым коммерческая реклама не может быть бесплатной) а дальше рекламодатели на нашем форуме получают предложение о сотрудничестве. Они или соглашаются с ним (и помогают форуму материально). Или нет. Тоже (к слову) имеют право. Но тогда их реклама так же исчезнет с этого форума (как она исчезла и с "бездефисного" ресурса). По другому не будет (если не сможем договориться).

Поверьте. Мы всегда за взаимовыгодное сотрудничество! И опыт подсказывает, что договорится можно всегда. Вопрос лишь в желании этого. У меня желание есть.

Вот как то так...

С уважением, ко всем присутствующим.
ссылка
ссылка

Marko
????
Сообщений: 325
Регистрация: 6.3.2006
Город: Москва

3.11.2012, 15:09

О посещаемости и поисковом продвижении... И почему тот же форум по Хонде Фит ( www.honfa-fit.ru ) более активный и имеет посещаемость в 4 раза больше чем наш форум по Ниссан Марч.

Чем больше людей приходит на данный форум - тем интереснее всем присутствующим. Как писал выше, посещаемость нашего форума вчера(!) была 689 человек (данные Спйлог). Посещаемость "бездефисного форума" вчера была 287 человек (данные Лайвинтернет). Можно ли сделать так, чтобы посещаемость нашего форума была не 689 человек в день, а больше (например 1000 - 1200)? Да можно. И не так сложно это сделать.

Один из основных источников посетителей нашего форума - это поисковые запросы в поисковых системах (Яндекс и Гугл). Но не по всем целевым запросам мы на первом месте. Согласно статистике Яндекса, ежемесячно ищут -

"ниссан микра" - 4503 человек
"купить ниссан микра" - 1775 человек
"nissan micra" — 3016 человек
"nissan micra отзывы" - 311 человек
и т д

Но все эти люди (кто ищет слова выше)... не находят наш клуб, потому что в поисковой выдаче Яндекса по этим ключевым словам мы находимся... очень далеко. А чтобы нас находили мы должны быть на 1-3 месте. Достичь этого можно, занимаясь поисковым продвижением по данным ключевым словам. А это предполагает ежемесячные расходы (приблизительно 1000-1500 руб в месяц по каждому ключевому слову). То есть, существует прямая взаимосвязь:

Финансовые затраты на поисковое продвижение приводят (не сразу) к хорошим позициям (местам) в яндексе по ключевым словам. Это даёт много новых целевых(!) посетителей на форум (не просто левых людей, а кому это действительно интересно). Больше людей на форуме - это большая активность всех присутствующих и более интересный форум для всех.

Вопрос - где взять финансовые средства на поисковое продвижение? Ответ - с рекламодателей на форуме (с тех, кто на данный момент времени использует форум для рекламы чего-либо). Да, часть людей откажется оплачивать рекламу (имеют право). Но часть согласится. И это и есть нормальный и правильный эволюционный путь развития форума.

С уважением,
ссылка
ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

3.11.2012, 15:27

И почему тот же форум по Хонде Фит ( www.honfa-fit.ru ) более активный и имеет посещаемость в 4 раза больше чем наш форум по Ниссан Марч.

потому что хонду фит покупают другие люди, которые не купят ниссан марч.
На нашем же форуме до сегодняшнего дня закрывали глаза на то, что некоторые пользователи используют форум для рекламы своего бизнеса (продажа запчастей, тюнинга Ниссан Марч). Но вы же все взрослые люди и понимаете, что это неправильно )))) Бизнес (как я уже говорил выше) может быть только взаимным. Поэтому сейчас мы меняем Правила данного форума ..


это вроде уже проходили,
не боитесь, что и денег собрать не удасться и посещаемость сравнится с бездефиской?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Marko
????
Сообщений: 325
Регистрация: 6.3.2006
Город: Москва

3.11.2012, 15:56

Laxycan @ 3.11.2012, 13:27
потому что хонду фит покупают другие люди, которые не купят ниссан марч.


это вроде уже проходили,
не боитесь, что и денег собрать не удасться и посещаемость сравнится с бездефиской?



1. Кто то покупает Фит, кто то Марч... и это часто одни и те же люди... ))) Я сейчас могу судить по тому же Тайланду, где на улицах Марчей в 2-3 раза больше, чем Хонда Фит. А ещё два года назад такого небыло. Потребитель конечный голосует кошельком. Ниссан Марч в новом кузове (2010-2012) дешевле аналогичного Хонда фит (такого же года выпуска) аж на 100 000 руб. Это очень большая разница в этом сегменте. И скорее всего, в 2013 году (когда Марчи в новом кузове станут трехлетними) количество Марчей сильно вырастет (их начнут чаще ввозить в РФ из Японии и покупать в РФ). да и Микра из Европы подтянется. Сейчас можно купить годовалую Микру с АКПП в Европе всего за 7500-8000 евро (280 000 - 320 000 руб). Но таможенная пошлина всю экономию съедает. А вот когда исполнится 3 года, то уже намного интереснее ввозить будет и будут ввозить, повербте. И ситуация сильно изменится (если конечно наше правительство что то новое нем придумает).

Форум по Хонде Фит такой активный и имеет посещаемость в 4 раза больше в том числе и по той причине, что 84 процента ежедневного(!) трафика (посетителей) - это новын люди пришедшие с Яндекса и Гугла по поисковым запросам. А на поисковое продвижение форума Хонда Фит ежемесячно уходит бюджет в 12 000 рублей (более 50-и ключевых слов благодаря этому в топе). Всё просто. Но эти 12 000 рублей ежемесячно (а на самом деле больше) это прежде всего доход от рекламодателей (кто размещает на форуме Фита рекламу).


2. Цель - не собрать больше денег. Мне есть на что жить. Цель сделать форум Марч-Клуб самоокупаемым (пока он дотируется из доходов того же www.honda-fit.ru и сейчас на данном форуме Марч-Клуб зарабатывают все кому не лень) и сделать форум более посещаемым (а это финансовые вложения в развитие). Как ранее сделали на том же Хонда-Фит.ру (опыт то есть и он положительный). Рекламодателей на любом форуме не более 1-2 процента. На данном форуме я насчитал пока около 30 человек которые здесь постоянно что то рекламируют (посещают же нерегулярно). Остальные - простые пользователи. Они как посещали так и будут посещать далее (их никак это не коснется). А вот рекламодателям (те кто используют форум для рекламы своего бизнеса) по логике выгодно помогать форуму и получать в ответ лояльную аудиторию (потенциальных клиентов). Даже если из этих 30 человек 25 скажет нет (имеют право, без претензий к ним), остальные помогут материально (оплатят рекламу), а это даст бюджет для продвижения хотя бы по 3-4 поисковым запросам и новых 100-200 человек дополнительно ежедневно(!) спустя пару месяцев. То есть выиграют все от этого.

Ну а те кто почему-то считает, что ему обязаны(!) предоставлять здесь бесплатную рекламу (давать возможность бесплатно рекламировать его проект) - с такими людьми нам придётся расстаться. Увы. Ещё раз повторю - я за взаимовыгодное сотрудничество! И договорится о сотрудничестве можно всегда, вопрос в желании этого. У меня желание есть.

С уважением,
ссылка
ссылка

chegevaro
????
Сообщений: 1274
Регистрация: 10.4.2011
Город: Омск
Авто: Nissan March

3.11.2012, 16:22

Конечно, взаимное сотрудничество вполне может быть. Не знаю как на счет денежного выражения, но со своей стороны на всех визитках, которые я раздаю в городе - адрес именно этого форума. Плюс на всех ресурсах, где я периодически бываю - все ссылки идут на мою тему здесь. Опять же, двигаю форум наклейкой на корме ))) Частенько расспрашивают что за клуб, обращая внимание на яркость моего авто.
На счет денежного выражения, я не знаю как это будет выглядеть. Грубо говоря, отстегивать какую-то конкретную сумму в месяц - вряд ли мне будет выгодно. Так как бывает, что и по нескольку месяцев народ не берет ничего. Да, все интересуются, кричат "давай делай быстрее, заберу как будет готово", а потом пропадают. Это форум и обычная ситуация, в принципе. Не думаю, что какой-то еже месячный платеж администрации форума поможет обеспечить мне хотя бы 1-2 продажи в месяц. Если есть какой-то механизм отчислений за количество продаж - огласите, обсудим.
PS Вообще, впервые встретился с подобным проявлением на счет оплаты тем по продаже чего-либо только на марч форумах. При этом, у меня один из крупнейших ссылка Омска, общаюсь на 10-15 форумах автомобильной тематики как России, так и Европы, но нигде подобного проявления не встречал. Это и удивительно, учитывая, что владельцы Марчей явно не богаче владельцев Мерседесов или БМВ.
Продам:
ссылка
ссылка
ссылка

Marko
????
Сообщений: 325
Регистрация: 6.3.2006
Город: Москва

3.11.2012, 16:45

chegevaro


1. Каждый форум вправе вести свою персональную политику в плане рекламы (рекламодателей на форуме). Здесь нет каких-то единых правил. Я это к тому, что если кто-то считает нормальным и правильным давать людям бесплатную рекламную площадку на каких-то ресурсах, то это право Администрации того или иного форума. Но это не является нормой и Правилом для остальных форумов. Давайте будем честными до конца.
Справедливости стоит сказать, что большинство(!) интернет-форумов (клубов) имеют практику - любая коммерческая реклама на форуме должна быть платной. А вот стоимость рекламы везде абсолютно разная (и часто её находят опытным путём в том числе в зависимости от посещаемости). В качестве примера -

а) на форуме www.honda-fit.ru (посещаемость 70 000 уникальных посетителей в месяц) 1. Отдельная рекламная ветка на данном форуме стоит всего 1500 руб в месяц (это за 70 000 посетителей в месяц, к слову). Прикрепленная тема стоит 2200 руб в месяц. Рекламодателей более 20 человек (кто ежемесячно оплачивает рекламу на данном форуме). Это продавцы запчастей, тюнинга и т д. И все довольны сотрудничеством (в противном случае они бы не оплачивали и не давали на форуме рекламу - никого нельзя принудить к этому).

б) на форуме www.priusforum.ru (посещаемость 59 000 уникальных посетителей в месяц) 1. Отдельная рекламная ветка на данном форуме стоит всего 4000 руб в месяц (это за 59 000 посетителей в месяц, к слову). Прикрепленная тема стоит 6000 руб в месяц. Рекламодателей более 15 человек (кто ежемесячно оплачивает рекламу на данном форуме).


2. Именно благодаря доходам от рекламы есть деньги на развитие того или иного проекта. И это правильный и грамотный путь развития проекта. Доходы от рекламных тем на форуме Хондв Фит дают возможность ежемесячно вкладывать 12 0000 руб в поисковое продвижение и получать в месяц более 70 000 целевых посетителей на форум (из за чего форум по Хонде Фит и кажется более живым и интересным). На форуме Ниссан Марч есть возможность повторить этот успещный опыт.


3. У администрации Марч-Клуба нет механизма контроля (какой рекламодатель сколько продал и заработал при продаже каких то вещей через данный Марч-Клуб). Опять таки, есть ещё такой момент, как имиджевая реклама (её тяжело измерить в виде дохода, но она даёт доход). Поэтому, раз нет механизма контроля объёмов продаж, то единственный вариант - это взять успешный опыт других форумов. Тех же форумов по Хонде Фит и Тойота Приус. Поэтому будет установлена некая небольшая фиксированная плата за рекламную тему, рекламную подпись, рекламный банер. Рекламодатели (те кто сейчас даёт рекламу и не платит ничего) получат вежливое уведомление. А далее они или соглашаются с новыми условиями или нет. Всё просто. И да, диалог всегда возможен. И я всегда иду на диалог. Но как прежде (всё бесплатно) точно не будет. И это правильно. Форум должен окупаться. И новые посетители на форуме возможны только при затратах на поисковое продвижение. А эти затраты берутся исключительно из доходов от рекламы.

С уважением, Марко
ссылка
ссылка

GRIMID
Люблю Лето!
Сообщений: 4855
Регистрация: 1.12.2010
Город: Томск
Авто: Nissan March

3.11.2012, 19:18

Marko давно не видно)

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

17.1.2016, 6:18

Ну помню, была же тема!
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

12.2.2016, 19:25

Ну вы копнули коллеги.... biggrin.gif
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

12.2.2016, 19:39

trial
тут один парняга - Сергуня, интересовался бездефиской, отчего туда ходу нет, интересовался как обычно где придется, вот для этого я и приподнял
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

12.2.2016, 19:44

Laxycan , да ты не оправдывайся,раз надо так надо ссылка
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

12.2.2016, 21:12

Оправдываюсь Я? следи за собой
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

19.2.2016, 10:10

Ожил вроде
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

17.12.2019, 7:14

ну как сейчас с посещаемостью и переходами с гугла?
Кстати, у меня одного виснет форум запостояк или хостинг такой?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0