sasa71
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra

21.4.2012, 20:48

Хочу спросить владельцев Микра.Кто нибудь менял масло в АКП плностью на аппарате типа Wynn"s.Машинке 4 года пробег 41 тысяча.Как почитал на форумах если со снятием поддона нужно менять фильтр,прокладку,а как рекламируют при замене на аппарате то подсоединяют шлаег к коробке и продавливая старое масло заливают новое.Если кто менял сколько нужно масла,в мануале написано 7,7 литра.

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

21.4.2012, 22:44

sasa71 @ 21.4.2012, 18:48
Хочу спросить владельцев Микра.Кто нибудь менял масло в АКП плностью на аппарате типа Wynn"s.Машинке 4 года пробег 41 тысяча.Как почитал на форумах если со снятием поддона нужно менять фильтр,прокладку,а как рекламируют при замене на аппарате то подсоединяют шлаег к коробке и продавливая старое масло заливают новое.Если кто менял сколько нужно масла,в мануале написано 7,7 литра.

"Фильтр" это простая металлическая сеточка. Её и чистить не всегда надобно. А вот почитить поддон и магниты КРАЙНЕ рекомендуется. Аппарат поднимет всю грязь из системы/с поддона и забъёт тебе каналы/соленоиды. А может и не забъёт. Решать и рисковать тебе. Мануал рекомендует только частичную замену. И ещё, масло надо менять по состоянию.
У тебя оно потемнело/воняет гарью или просто деньги некуда девать ?
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

22.4.2012, 5:52

Nick_ol_ay ты не мог пройти мимо? обращение то было - Хочу спросить владельцев Микра.
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

3.5.2012, 19:51

Laxycan @ 22.4.2012, 4:52
Nick_ol_ay ты не мог пройти мимо? обращение то было - Хочу спросить владельцев Микра.

На микре и марче стоят механически одинаковые коробки.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

3.5.2012, 20:36

Nick_ol_ay ,это предположение или утверждение?Если последнее,то нап чем основано?

Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

sasa71
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra

3.5.2012, 22:17

trial @ 3.5.2012, 21:36
Nick_ol_ay ,это предположение или утверждение?Если последнее,то нап чем основано?

Читал мнение человека у которого были три машины ниссан с акпп,он пишет что до 150 тыс.км пробега смысла вскрывать поддон нет там все чисто.У меня пробег 41 тыс. 4 года,жидкость светлокоричневая,гарью не пахнет,но уровень уже по минимуму.Так советуете всетаки вскрыть поддон и промыть,а потом уже делать замену на аппарате.

altair-chelny
Купил nissan - е..ись с ним сам!
Сообщений: 231
Регистрация: 8.1.2009
Авто: Nissan March

4.5.2012, 8:44

а мне японцы сказали, что на своих машинах меняют масло в акпп раз в 10 лет...

sasa71 @ 3.5.2012, 23:17
Читал мнение человека у которого были три машины ниссан с акпп,он пишет что до 150 тыс.км пробега смысла вскрывать поддон нет там все чисто.У меня пробег 41 тыс. 4 года,жидкость светлокоричневая,гарью не пахнет,но уровень уже по минимуму.Так советуете всетаки вскрыть поддон и промыть,а потом уже делать замену на аппарате.


Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

4.5.2012, 9:14

Nick_ol_ay @ 4.5.2012, 0:51
На микре и марче стоят механически одинаковые коробки.

А вот на щупах почемуто у одних онли matik J, а у других matik d
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

4.5.2012, 13:18

sasa71 @ 3.5.2012, 20:17
Читал мнение человека у которого были три машины ниссан с акпп,он пишет что до 150 тыс.км пробега смысла вскрывать поддон нет там все чисто.У меня пробег 41 тыс. 4 года,жидкость светлокоричневая,гарью не пахнет,но уровень уже по минимуму.Так советуете всетаки вскрыть поддон и промыть,а потом уже делать замену на аппарате.

Вскрывай и даже не задумывайся. Там может быть грязи и мелаллическая стружка.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

4.5.2012, 13:19

Laxycan @ 4.5.2012, 7:14
А вот на щупах почемуто у одних онли matik J, а у других matik d

В огороде бузина а в Киеве дядька.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

4.5.2012, 13:20

trial @ 3.5.2012, 18:36
Nick_ol_ay ,это предположение или утверждение?Если последнее,то нап чем основано?

Имеющий глаза да увидит. Вот на чём основано.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

trial
Постоялец форума
Сообщений: 2920
Регистрация: 2.3.2009
Город: г.Санкт-Петербург
Авто: другое

6.5.2012, 14:54

Nick_ol_ay @ 4.5.2012, 14:20
Имеющий глаза да увидит

звучит не очень убедительно.. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Skoda Fabia Sochi 2013 г.в. машинка жены
NISSAN TIIDA LATIO FOUR 4eWD 2005 г.в. моя ласточка

sasa71
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra

13.5.2012, 10:51

Nick_ol_ay @ 4.5.2012, 14:18
Вскрывай и даже не задумывайся. Там может быть грязи и мелаллическая стружка.

Поменял при помощи аппарата ATF Exchanger SL45M.Подсоединяется к трубке идущей от коробки к радиатору,одна труба в пустую тару,другая в тару с жидкостью(9л nissan matic D).Заводится авто и под действием насоса коробки старая жижа сливается,а аппарат доливает новую до уровня.Все происходит как при обычной работе коробки,никакая грязь и стружка поднятся не может,если она там есть при таком пробеге.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

13.5.2012, 10:59

Заводится авто и под действием насоса коробки старая жижа сливается,а аппарат доливает новую до уровня.Все происходит как при обычной работе коробки,никакая грязь и стружка поднятся не может

разве аппарат не давит внутрь коробки своим давлением? кто сказал, что у него с этим все нормально? никак это не похоже на обычную работу коробки.
Да и когда немного масла залито свежего оно мягко воздействует на отложения и прочее, которые где то уплотнили, гдето слежались, а когда сменили весь объем на агрессивный свежак, он может с утроеной силой приняться за вымывание, и тут уже кто его знает, кто знает
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

sasa71
??????????
Сообщений: 60
Регистрация: 20.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Micra

13.5.2012, 19:33

Laxycan @ 13.5.2012, 11:59
разве аппарат не давит внутрь коробки своим давлением? кто сказал, что у него с этим все нормально? никак это не похоже на обычную работу коробки.
Да и когда немного масла залито свежего оно мягко воздействует на отложения и прочее, которые где то уплотнили, гдето слежались, а когда сменили весь объем на агрессивный свежак, он может с утроеной силой приняться за вымывание, и тут уже кто его знает, кто знает

Аппарат работает от акб авто и создает давление только для поступления новой жижи,так сказали .На сервисах где есть аппарат говорят что только так надо менять,где нет аппарата говорят что только частсчно ,а кто сам меняет-подсоединяют трубку и выгоняют двигателем и доливают(аналогично аппарату).Мне теперь остается забыть о коробке как минимум на четыре года,только следить за уровнем.И если что случмтся то написать на форум,что да после такой замены все накрылось,Сколько смотрю отзывов еще такое никто не написал,может никто за акпп и не следит,накрылась и выкидывают, как в японии за 10 лет.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

14.5.2012, 2:01

еще раз,
при доливе давление не создается, а какое ваш аапарат развивал вам сказали?
так что , кто меняет сам, действуют не аналогично аппарату
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

car_leone
????
Сообщений: 112
Регистрация: 16.7.2011
Город: Моего города нет в списке

14.5.2012, 20:11

Laxycan @ 14.5.2012, 5:01
еще раз,
при доливе давление не создается, а какое ваш аапарат развивал вам сказали?
так что , кто меняет сам, действуют не аналогично аппарату

я об этом и ранше говорил и шас не поленюсь, на апарате есть два манометра один мерит довления идущи из АКПП а вторим следят чтобь масло которое будут подавать в АКПП подавался таким же двылением которое создаёт АКПП. вес процес начинается со сливом старого масло, снимают картер АКПП, чистят, меняют фильтр (или промивают каму как) и всё собирают обратно, заливают масло, после этого АКПП подсоидиняют к апарату через охладительный контур и только на заведённую машину начинают менять масло. подумайте сами, апаратом ничего не продавливается это как бы масло циркулирует по системе!!!
на счёт поднятии грязи, новое масло в любом случае будет срыват гряз с деталей или со стенок, это входит в его своиствах, это уж каму как повезёт, многое зависит от владелцев и эксплуатации. надо вовремя менять расходники.
и ещё апараты ничего не портят, портят сервисмени которые не умеют правильно ползоватся апаратом!!

Nick_ol_ay
????
Сообщений: 2524
Регистрация: 25.4.2009
Город: Пермь
Авто: Nissan March

14.5.2012, 21:05

car_leone @ 14.5.2012, 18:11
я об этом и ранше говорил и шас не поленюсь, на апарате есть два манометра один мерит довления идущи из АКПП а вторим следят чтобь масло которое будут подавать в АКПП подавался таким же двылением которое создаёт АКПП. вес процес начинается со сливом старого масло, снимают картер АКПП, чистят, меняют фильтр (или промивают каму как) и всё собирают обратно, заливают масло, после этого АКПП подсоидиняют к апарату через охладительный контур и только на заведённую машину начинают менять масло. подумайте сами, апаратом ничего не продавливается это как бы масло циркулирует по системе!!!
на счёт поднятии грязи, новое масло в любом случае будет срыват гряз с деталей или со стенок, это входит в его своиствах, это уж каму как повезёт, многое зависит от владелцев и эксплуатации. надо вовремя менять расходники.
и ещё апараты ничего не портят, портят сервисмени которые не умеют правильно ползоватся апаратом!!

Аппарат действительно ничего не портит. Портит гадость в системе которую он поднимает и разносит по ней, забивая каналы и соленоиды. Так что поддон надо снимать и чистить (а также проверить фильтр) ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтобы вся гадость не была поднята в масле и разогнана по системе.
PS Нафига сильно смотреть, менять масло хрен сколько раз, платить за аппарат и прогонять двойной объём (или сколько там надо) если цена коробасу в 10 тыр ?
Достаточно изредка контролировать уровень и состояние.
Nissan march K12 2002 CR10DE какбэ литр какбэ газ

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Nissan March (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0