ilich87
?????
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород

28.1.2010, 1:25

Имея ошибку в двигаьеле которая сияла у меня на панели приборов собрав деньжат поехал я на компьютерную диогностику ! ну думаю цепь все дела поменяю в 10-ку уложусь а нет. Попросив осмотреть ещё и подвеску я отправился пить кофе в офис. !! Вернувшись за вжыком доктор (ддиогност) обьявил его слова прозвучали как приговор. :-(((((


"Требуеться замена подшипника передней ступицы (левого), сайлентблоков рычагов передней подвески задних, сайлентблоков передней балки, Сайлентблоков задней балки, задней опоры двигателя, цепи ГРМ , электромагнитного клапана изменения фаз газораспределения. " только ГРМ И КЛАПАН с заменой ОБОЙДЁТСЯ ТИПА в 20000 но я думаю что справлюсь с заменой сам темболее есть товарищ если что подскажет механик от бога... Гаррила иногда завут его месные.

Народ я всё понимаю со всем вроде разобрался что где как и сколько только вот что енто за клапан такой где стоит и ктонить его менял ??? ПОИСК результатов не дал не ругайтесь если тема битая а просто кинте ссылку ! )))))

Zero
????
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск

28.1.2010, 15:45

Этот клапан выкручивать - 5 мин делов на морозе. Он стоит с обратной стороны двигателя, слева (если стоять в машине лицом), прямо рядом с впускным коллектором. Проверить его тоже просто: на него надо подать 12В и посмотреть отврывается он или нет. Если нет, то попытаться промыть его карбклинером, если уж и потом нет, то под замену. Сама замена клапана стоить должна ну максимум 200руб!
Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12

ilich87
?????
Сообщений: 37
Регистрация: 8.5.2009
Город: Нижний Новгород

29.1.2010, 1:02

Zero @ 28.1.2010, 13:45
Этот клапан выкручивать - 5 мин делов на морозе. Он стоит с обратной стороны двигателя, слева (если стоять в машине лицом), прямо рядом с впускным коллектором. Проверить его тоже просто: на него надо подать 12В и посмотреть отврывается он или нет. Если нет, то попытаться промыть его карбклинером, если уж и потом нет, то под замену. Сама замена клапана стоить должна ну максимум 200руб!


А почему именно на морозе ??? блин вот договорюсь найду гараж тёплый куплю запчастюльки распечатаю пол форума и дня на 3 зависну там :-)))

Zero
????
Сообщений: 3230
Регистрация: 28.3.2008
Город: Челябинск

30.1.2010, 14:58

Даже на морозе за 5 мин!!!
Правильный руль "левым" не назовут!!!
user posted image
Nissan March 2002г.
AK-12, CR-12

March939
????
Сообщений: 121
Регистрация: 16.3.2009

29.3.2010, 7:31

А что за комп?Вобщето если ошибка именно этого клапанна то комп секет только за исправностью именно электрической части этого клапанна.Что за ошибка?

yuri
??????????
Сообщений: 87
Регистрация: 16.5.2009
Город: Иркутск- Красноярск

30.3.2010, 6:43

про клапан развод наверное ошибка то горела про датчик положения распредвала...скорее всего просто цепь поменять надо

Вернуться в “Ремонт своими силами (12)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0