Василий
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 6.12.2007

17.6.2008, 10:45

Что может быть, как думаете?
После начало движения (от 10 до 30 минут) машина глохнет, при потытке завести зодится, без проблем, и едет как нивчем небывало. Началось это вчера до этого все было в норме.
Грешу на бензонасос, какие у кого мысли?
March K-11, 1999г., CG10, чёрная ночь

Принцеска
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 14.8.2009
Город: Новосибирск

14.8.2009, 17:48

У меня вот такая ерунда случается, когда кончается масло в двигателе... доливаю перестает глохнуть и еду дальше... wink.gif

kosten
????
Сообщений: 577
Регистрация: 24.10.2007
Город: Барнаул

19.8.2009, 10:45

Принцеска - вы меня пугаете. То у вас тосол в поддон уходит, то масло кончается. Так нельзя с машиной. smile.gif
March K11, CG10DE, февраль 2000, МКПП
г. Барнаул
ссылка

SVEN
????
Сообщений: 151
Регистрация: 1.9.2008
Город: Belarus, Grodno

23.8.2009, 1:13

Василий @ 17.06.2008 - 07:45
Что может быть, как думаете?
После начало движения (от 10 до 30 минут) машина глохнет, при потытке завести зодится, без проблем, и едет как нивчем небывало. Началось это вчера до этого все было в норме.
Грешу на бензонасос, какие у кого мысли?

дмрв, имхо

znak0
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2008
Авто: Nissan March

23.9.2009, 23:03

Бензаносос нужно заменить

MavericK
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 24.9.2009
Город: Pafos

25.9.2009, 1:53

Та же проблема. После зарплаты будем в сервис катить.

JENKO
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2010
Город: Бишкек
Авто: Nissan March

6.8.2010, 18:22

Всем доброго. У меня та же трабла появилась, но при повороте или развороте.Сейчас нахожусь в режиме поиска причины.Бензонасос новый поставил.ДМРВ почистили,датчик ХХ почистили,заодно и всю систему.Генератор проверили-норма.Комп диагностика ничего не дала,мащина ни на что не жалуется.Установил тахометр,при переходе с Р на Д обороты падают до 400.При этом расход 7.8 в городе.Что еще сделать можно? Точнее где искать причину? sad.gif

maverick-it
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.8.2010, 21:13

JENKO @ 6.8.2010, 18:22
Всем доброго. У меня та же трабла появилась, но при повороте или развороте.Сейчас нахожусь в режиме поиска причины.Бензонасос новый поставил.ДМРВ почистили,датчик ХХ почистили,заодно и всю систему.Генератор проверили-норма.Комп диагностика ничего не дала,мащина ни на что не жалуется.Установил тахометр,при переходе с Р на Д обороты падают до 400.При этом расход 7.8 в городе.Что еще сделать можно? Точнее где искать причину? sad.gif


я поехал менять гранаты, ее подняли , вытащили шрус, а там....масло чорное, механик аж свистнул, говорит его не меняли с момента покупки(мы брали б.у., а так ей лет 20 уже, можно представить..) . Слили масло, залили новое, мягче стала ехать, не дергает. При прогреве двигателя сутра хотябы на одно деление, уже почти не глохнет. Однако все равное бывает. Кто его знает что это. Пробовал перед поворотом например, перед тем как тормозить, нейтралку втыкать, не глохнет, стало быть причина в коробке. Я лично думаю, что это изза того что долго на выработанном масле ездили. Еще бывает что 1й передачи вообще как будто нет, в гору не едет, ставишь насильно, разницы со 2й нету. В общем, надо следить за машинкой всегда.

Ron
????
Сообщений: 1613
Регистрация: 16.10.2008
Город: Екатеринбург

11.8.2010, 6:43

maverick-it @ 11.8.2010, 0:13
я поехал менять гранаты, ее подняли , вытащили шрус, а там....масло чорное,

хоть бы пояснял что масло чорное - в коробке. А то написал как будто у тебя в шрусе масло )
ссылка
были march 2002г. BK-12 CR14 и cube 2000г. AZ-10. Теперь tiida C11

MavericK
?????
Сообщений: 16
Регистрация: 24.9.2009
Город: Pafos

24.10.2010, 23:09

Ron @ 11.8.2010, 3:43
хоть бы пояснял что масло чорное - в коробке. А то написал как будто у тебя в шрусе масло )


Эта эпопея затянулась у меня как по времени, так и по растратам)) В общем после смены гранат в один не самый хороший день коробка встала на 3ю передачу и отказывалась подчиняться вообще. Только вперёд и назад. Поменяли коробку. Теперь более тщательно стал наблюдать и заметил что на холостом ходу ее тоже можно заставить заглохнуть - при нажатии газа, оборотов эдак под 2-3 (по слуху), и резком отпускании, обороты падают очень очень низко, и иногда загарается индикатор генератора (аккумулятор красный). Аккумулятор у меня новый практически(пол года назад менял). Механик сказал надо инжектор чистить для начала, потом посмотрим - на неделе повезу, посмотрим на результаты. отпишусь.

slapkid
????
Сообщений: 215
Регистрация: 25.6.2009
Город: Челябинск
Авто: Nissan March

25.10.2010, 7:35

JENKO @ 6.8.2010, 21:22
Всем доброго. У меня та же трабла появилась, но при повороте или развороте.Сейчас нахожусь в режиме поиска причины.Бензонасос новый поставил.ДМРВ почистили,датчик ХХ почистили,заодно и всю систему.Генератор проверили-норма.Комп диагностика ничего не дала,мащина ни на что не жалуется.Установил тахометр,при переходе с Р на Д обороты падают до 400.При этом расход 7.8 в городе.Что еще сделать можно? Точнее где искать причину? sad.gif

У меня была такая проблема. Вылечил увеличением оборотов х.х. Сейчас 900-1000 на нейтрали. С нагрузкой - 600-700.

был Nissan March K-11, 1997г., CG10(DE), синий

SonZ
?????
Сообщений: 7
Регистрация: 11.6.2014
Город: Абакан
Авто: Nissan March

25.8.2015, 15:07

У меня тоже случилась подобная проблема... сначала стал иногда глохнуть при запуске, со второго раза всегда схватывал что по большей степени поначалу не напрягало. в последствии начал глохнуть прямо на ходу (по ощущениям было похоже что не хватает топлива... подобным образом как то вела себя машина когда прошлепала бенз разок) когда сбрасываешь скорость, глохнет, тут же заводишься едет дальше до следующего торможения.

Начали искать... заменили фильтр грубой очистки (который кстати был жутко забитый, как вообще через него что то проходило) ... день проездила без проблем... потом снова заглохла... люди "добрые или нет, не знаю" подсказали что причина в бензонасосе.. поставила новый.... спасло на 2 дня. после снова начала глохнуть тока уже не на малых оборотах а наоборот на полном ходу (причем сопровождалось это ощущением вибрациии перед тем как заглохнуть, ну если это канешь был не глюк у меня) помучавшись с пол часика поехала как ни в чем не бывало....

сделали диагностику все в порядке показала... смотрели какие то датчики (не совсем уловила сути того что мне залечили) но в общем ясно одно что они тоже в порядке....
сейчас так никто и не знает что делать... переодически случается с машиной подобное, а потом снова едет... Какие еще есть идеи?

Владимир81
?????
Сообщений: 21
Регистрация: 9.3.2015
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

17.7.2016, 11:59

SonZ @ 25.8.2015, 16:07
У меня тоже случилась подобная проблема... сначала стал иногда глохнуть при запуске, со второго раза всегда схватывал что по большей степени поначалу не напрягало. в последствии начал глохнуть прямо на ходу (по ощущениям было похоже что не хватает топлива... подобным образом как то вела себя машина когда прошлепала бенз разок) когда сбрасываешь скорость, глохнет, тут же заводишься едет дальше до следующего торможения.

Начали искать... заменили фильтр грубой очистки (который кстати был жутко забитый, как вообще через него что то проходило) ... день проездила без проблем... потом снова заглохла... люди "добрые или нет, не знаю" подсказали что причина в бензонасосе.. поставила новый.... спасло на 2 дня. после снова начала глохнуть тока уже не на малых оборотах а наоборот на полном ходу (причем сопровождалось это ощущением вибрациии перед тем как заглохнуть, ну если это канешь был не глюк у меня) помучавшись с пол часика поехала как ни в чем не бывало....

сделали диагностику все в порядке показала... смотрели какие то датчики (не совсем уловила сути того что мне залечили) но в общем ясно одно что они тоже в порядке....
сейчас так никто и не знает что делать... переодически случается с машиной подобное, а потом снова едет... Какие еще есть идеи?

Решили проблему ?? У меня такая-же вылезла ((

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0