cPhone
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 8.1.2015
Город: Сочи
Авто: другое

26.12.2015, 23:26

Всем доброго времени суток кто читает данную запись. Вот решил оставить свою лепту о владении Марчем в 11м кузове. Приобретен был около года назад, как машина для моей девушки. У самого Цивик 99года мкпп, ездить она особо не механике не любит, пришлось подыскать что то для нее. (Пару лет назад у нее был опыт общения с марчем, но пал смертью храбрых, занесло в повороте на мокрой дороге, машинка в хлам 4 человека в машине отделались легким испугом и парочкой ссадин.) Ну вообщем взяли нынешнего марчика за смешную сумму у хороших знакомых, в слегка потрепаном виде, но за 15 лет в россии машина из Сочи не выезжала, солей и химии не видела + всего одна хозяйка в птс. Вообщем шикарный вариант друзья мои.
Так как я хондовод руки чешутся, постоянно надо что то делать. В первую же неделю были выброшены 13штампы от которых меня бросало в дрожь при одном их виде, и установлены A-tech Monoblock 15" 7JJ+Bridgestone Playz 195/55/15. Управлять ей стало куда более лучше и приятнее, но не достаточно...заказываем стойки Nismo от Cube z10-и вот теперь совсем другое дело. В комфортности может и потеряли но получили хорошую устойчивость, значительно резко изменились реакции машины на руль и минимальные крены кузова. Далее фары, были очень мутные и с отломаными креплениями все хотелось поменять но руки не доходили никак, и было бы счастье да вот несчастье...догнала моя краса четверку, крыло замято, чутка капот и О ЧУДО!!! Одна фара в щепки, берем на востоке за 1000 пару фар пришли как новые, крыло и капот так выстучал выровнял более менее ровное. Норм вообщем. Говорит тормоза плохо сработали. Не вопрос, смотрим по разборам подворачиваются ступицы в сборе от Цефиро а33, тормоза на них были двух видов двух поршневые и однопоршневые на обоих 280мм тормозной диск, но на двух поршневом толщина диска 28мм и заменителей дисков/колодок нормальных на него нет, берем однопоршневые с 22м диском. По приходу пересверлили диски под 4х100 сделали проставки ЦО т.к. на кефире оно соответственно больше. Поколхозили маленько и все получилось. В итоге получили 280 тормоза более информативные и эффективные.
Так же давно не покидала мысль о стабилизаторах перед/зад. Ценник варьировался от 3 до 7 рублей за пару. Как вдруг прочесывая в очередной раз разборы нарвался на стабилизаторы 700 перед и 500 зад, берем естественно. Поколхозить и тут тоже пришлось, конкретно с креплениями заднего стабилизатора, так как на задней балке под него крепления не расчитывались. Эффект не заставил себя долго ждать, еще больше устойчивости и уверенности в машине, даже мне на ней очень понравилось ехать по серпантинам, но вот мощности...но это уже будет следующий шаг а пока определяюсь с мотором который там будет жить.
Писать могу конечно очень много но если ты дочитал то огромный тебе респект, правда правда. Ну и как полагается выложу пару фотографий процесса выполненых работ.
ссылкассылкассылкассылкассылкассылкассылкассылкассылкассылка

cPhone
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 8.1.2015
Город: Сочи
Авто: другое

26.12.2015, 23:28

ссылкассылкассылка\ссылкассылкассылкассылкассылка
Это не конец друзья мои, все самое интересно еще впереди.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

29.12.2015, 14:27

Камикадзе готовишь? Каждому российскому городу по гоночной трассе. Ух, страна зажжёт!

Напиши, пожалуйста, коммент к фото с фиолетовыми волнами.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

cPhone
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 8.1.2015
Город: Сочи
Авто: другое

29.12.2015, 16:34

руслан @ 29.12.2015, 15:27
Камикадзе готовишь? Каждому российскому городу по гоночной трассе. Ух, страна зажжёт!

Напиши, пожалуйста, коммент к фото с фиолетовыми волнами.

Маленькая городская гоночка будет))) Правда с мотором пока не определился, либо ср18/20 либо hr15 . по мощности конечно ср выигрывает но нужно ли марчу 150 сил?? 110 сил и 140 момента hr-мотора для веса марча мне кажется с головой должно хватить.

Волны это работоспособность аммортизаторов, разница в работе 70% право/лево + высокая амплитуда - итог одна стойка мертва(контракт всегда кот в мешке но впринципе при езде не особо заметно)
Плюс так же взвесил марчика: вес передней оси 570 + зад 362 = 932 кг масса а/м с полным баком и водителем в 70кг веса.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

29.12.2015, 22:32

Мёртвая, это та, которая в красной зоне? Её амплитуда самая высокая и красного цвета? А также: у переда амплитуда меняется вначале графика, а у зада амплитуда меняется ближе к концу. Это моменты наибольшего качка вибростендом?

Развесовка по осям примерно: ПЕРЕД - 61,158%, ЗАД - 38,841%.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

cPhone
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 8.1.2015
Город: Сочи
Авто: другое

30.12.2015, 0:03

руслан @ 29.12.2015, 23:32
Мёртвая, это та, которая в красной зоне? Её амплитуда самая высокая и красного цвета? А также: у переда амплитуда меняется вначале графика, а у зада амплитуда меняется ближе к концу. Это моменты наибольшего качка вибростендом?

Развесовка по осям примерно: ПЕРЕД - 61,158%, ЗАД - 38,841%.

Цвета это графики по сторонам: право-синий и левый-красный. Вначале и в конце амплитуда(ход платформы) большая, частота(скорость хода) низкая - типа как по большим ямам медленно едешь, в середине соответственно наоборот амплитуда маленькая а частота большая как мелкие неровности на дороге при большой скорости, получается что пружина пружинит и раскачивает, а вот стойка не гасит её вибрации.
По развесовке да все именно так. У меня друг ездит на Хонде мобилио засунув туда v6 мотор, итоговый вес 14хх кг. но мордашка только весит тонну, развесовка 70-30 получилась))) Вес марча примерно соответствует заявленным по паспорту 850 кг.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

30.12.2015, 9:50

А по передней подвеске видится амплитуда растёт, но выше 10 мм не поднимается пока. Что является нормальным, так как по стрелочные индикаторы располагаются чётко в зелёных секторах.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

DeNismo
????
Сообщений: 6438
Регистрация: 19.2.2010
Город: Калиниград-Красноярск - Новосибирск
Авто: другое

30.12.2015, 10:04

На этом тема и умрет.
Автозапчасти для китайских автомобилей. Авто-Китай
г.Красноярск, 52й квартал, 8а, стр.1

+7-(391)-272-23-12
г.Калининград, ул.Юрия Гагарина, 106.
+7-995-303-23-12
Авто-китай.рф


ссылка

cPhone
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 8.1.2015
Город: Сочи
Авто: другое

30.12.2015, 14:03

DeNismo @ 30.12.2015, 11:04
На этом тема и умрет.

На чем конкретно? Если ты про тему на форуме то да вполне вероятно, тихо как то у вас тут)) а по тачке много ещё планов, буду писать временами, может что то кому то и станет интересно.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

30.12.2015, 15:13

картинки какие то неприятные, нажимаешь, а там куча гогна в довесок забрасывается, и лезет и лезет.
а на мелких непонятно толком ничего. Я так, просто отметил для себя, темой особо не интересуюсь.
Пиши.
Щас пробежался взглядом, возможно денисмо имел ввиду про свап мотора, что его не будет..... и наверно я бы поставил, на него, что он окажется прав ))
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

cPhone
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 8.1.2015
Город: Сочи
Авто: другое

30.12.2015, 15:23

Laxycan @ 30.12.2015, 16:13
картинки какие то неприятные, нажимаешь, а там куча гогна в довесок забрасывается, и лезет и лезет.
а на мелких непонятно толком ничего. Я так, просто отметил для себя, темой особо не интересуюсь.
Пиши.
Щас пробежался взглядом, возможно денисмо имел ввиду про свап мотора, что его не будет..... и наверно я бы поставил, на него, что он окажется прав ))

Ну картинки то не проблема переделать. А что про свап так это я вас ещё приятно удивлю))
допустим я сколько пытался найти инфы по переделке тормозов находил что ставят только готовые фирменные киты.

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3410
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

30.12.2015, 17:24

DeNismo @ 30.12.2015, 9:04
На этом тема и умрет.

Так или иначе, многие темы умирают и очень часто от того, что не находят поддержки. По пальцам могу пересчитать завсегдатаев некоторых направлений и тем.

Кстати, cPhone, тебе нужно было создать эту тему в "Тюнинг K11". Что называется "Размещение по теме".
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

cPhone
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 8.1.2015
Город: Сочи
Авто: другое

30.12.2015, 19:18

руслан @ 30.12.2015, 18:24
Так или иначе, многие темы умирают и очень часто от того, что не находят поддержки. По пальцам могу пересчитать завсегдатаев некоторых направлений и тем.

Кстати, cPhone, тебе нужно было создать эту тему в "Тюнинг K11". Что называется "Размещение по теме".

В принципе поддержки не ищу-ибо кто то осудит, кто то похвалит третий проявит интерес что да как, а некоторые и камнями забросают)) Делается сугубо в соответствии с личными интересами и целями, и не думаю что будет причина остановиться. Максимум что это возьмем жене машинку посвежей а из этой бодрого корча сделаем и го на местный автодром)))
По поводу "размещения по теме", действительно, было бы резонней создать её в разделе Тюнинг, если модераторы смогли бы посодействовать в переносе темы я был бы очень даже не против.

бонифаций
?????
Сообщений: 2
Регистрация: 14.8.2015
Город: Ижевск
Авто: Nissan March

5.1.2016, 15:50

cPhone @ 30.12.2015, 19:18
В принципе поддержки не ищу-ибо кто то осудит, кто то похвалит третий проявит интерес что да как, а некоторые и камнями забросают)) Делается сугубо в соответствии с личными интересами и целями, и не думаю что будет причина остановиться. Максимум что это возьмем жене машинку посвежей а из этой бодрого корча сделаем и го на местный автодром)))
По поводу "размещения по теме", действительно, было бы резонней создать её в разделе Тюнинг, если модераторы смогли бы посодействовать в переносе темы я был бы очень даже не против.

пиши интересно что построишь А то всё марковники jz свапят

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0