сластена
?????
Сообщений: 8
Регистрация: 10.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan March

26.7.2009, 19:29

Не заметили яму, влетели в нее на нормальной скорости, загорелась лапма АБС и не тухнет... Не подскажите, что случилось такого? huh.gif
ссылка
ссылка

BOBAH
????
Сообщений: 1288
Регистрация: 28.4.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

26.7.2009, 20:45

провод датчика порвался
Краснодар
March 04
СR12

SUPRAstin
????
Сообщений: 191
Регистрация: 13.10.2008
Город: москва, кунцево

27.7.2009, 1:22

отключи предохранитель и забудь эти 3 ужасные буквы. не парься. ремонт того не стоит, если конечно это правда не провод.
соблюдай SUBARдинацию!

h0rse
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 2.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

2.2.2010, 19:57

сластена @ 26.7.2009, 19:29
Не заметили яму, влетели в нее на нормальной скорости, загорелась лапма АБС и не тухнет... Не подскажите, что случилось такого? huh.gif

Была аналогичная проблема после ямки загорелся датчик и абс не срабатывал
я отключил датчик пристяжного ремня под водительским сиденьем и все заработало незнаю почему.

Gin
????
Сообщений: 157
Регистрация: 19.4.2009
Город: Москва/ярославль

2.2.2010, 21:10

h0rse @ 2.2.2010, 16:57
Была аналогичная проблема после ямки загорелся датчик и абс не срабатывал
я отключил датчик пристяжного ремня под водительским сиденьем и все заработало незнаю почему.

blink.gif
Это как вы его так вычислили мастерски? smile.gif

h0rse
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 2.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

2.2.2010, 21:48

Gin @ 2.2.2010, 21:10
blink.gif
Это как вы его так вычислили мастерски? smile.gif

Не поверишь
-НАДО ПРОХОДИТЬ ТО ну приехал побегал оплатил постоял пождал заехал и тут говорят а а увас руль правый и значит фары светят не туда я и говорю а вот х... вам туда сам подтачивал и выпровлял .... посмотрели все нормально
полез в кабину и говорит ААА...... а у вас датчик АБС гори - значит не работает
А я говорю ну и фиг с ним на 15 вообщк АБС нет и ничего ездят а тут гори кроме меня никого не раздрожает и ладно
А они вот вам батеньк авремя и идите делайте его приедете в друго раз
Я огорчился посмотрел сколько стоит сколько замена вобщем ЖЖЖЖЖ....
ну думаю дай ка я по русски панель скручу диод отверну и все погасла проклятая лампа и значит ТО в кармане.
НО прежде чем панель снимать думаю дай ка я ХОТЬ раз машину ОТ-ПИ ..мою салон полность снял кресла оба не сложно и думаю панель легче снимать места больше ничего не мешате и смотрю погас родимый датчик а я только кресло водительское остегнус с датчиком пристяжного ремня и болше ничего ВОТ ТАК И РЕШИЛАСЬ ПРОБЛЕМКА wink.gif

Mukser
????
Сообщений: 446
Регистрация: 13.3.2009
Город: Московская область
Авто: нет авто

3.2.2010, 9:03

в руководстве по ниссану есть методика диагностики датчика, проверь
ссылка

Antonio
????
Сообщений: 155
Регистрация: 20.6.2009
Город: Moscow

14.7.2010, 7:47

После буксования на "траве" в поле, иногда загорается лампа ABS, тухнет через некоторое время, всегда по-разному.
Заметил вот что: иногда при езде на малых скоростях 5-10км/час срабатывает абс, бывает даже на сухом асфальте., и с утра на мокром, если резко тормозить.
Подскажите, озадачивался ли кто-нибудь диагностикой датчиков, или ещё чего., на форуме к12 пишут что датчики могут деформироваться ввиду примыкания их к ступице или что то в этом роде.
Волнуюсь как-бы не влитеть куда-нибудь! , или может быть это нормально (вода, песок на дороге, горячий асфальт), хотя слышал что АБС на малых скоростях вообще не срабатывает, а у меня как раз на малых срабатывает
микра к11 2000г 1,3 CG13 МКПП

h0rse
?????
Сообщений: 20
Регистрация: 2.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan March

9.11.2010, 13:45

Antonio @ 14.7.2010, 7:47
После буксования на "траве" в поле, иногда загорается лампа ABS, тухнет через некоторое время, всегда по-разному.
Заметил вот что: иногда при езде на малых скоростях 5-10км/час срабатывает абс, бывает даже на сухом асфальте., и с утра на мокром, если резко тормозить.
Подскажите, озадачивался ли кто-нибудь диагностикой датчиков, или ещё чего., на форуме к12 пишут что датчики могут деформироваться ввиду примыкания их к ступице или что то в этом роде.
Волнуюсь как-бы не влитеть куда-нибудь! , или может быть это нормально (вода, песок на дороге, горячий асфальт), хотя слышал что АБС на малых скоростях вообще не срабатывает, а у меня как раз на малых срабатывает

Не поверите такаяже фигня завернули на ТО лампа горит иди ремонтируй
ну я думаю диод оверну и пройду полез салон чистить отключил датчик пристяжного ремня и все заработало (в том числе и АБС)

KWT
?????
Сообщений: 47
Регистрация: 7.11.2010
Город: Пермь
Авто: Nissan Micra

24.11.2010, 13:37

Antonio @ 14.7.2010, 9:47
После буксования на "траве" в поле, иногда загорается лампа ABS, тухнет через некоторое время, всегда по-разному.
Заметил вот что: иногда при езде на малых скоростях 5-10км/час срабатывает абс, бывает даже на сухом асфальте., и с утра на мокром, если резко тормозить.
Подскажите, озадачивался ли кто-нибудь диагностикой датчиков, или ещё чего., на форуме к12 пишут что датчики могут деформироваться ввиду примыкания их к ступице или что то в этом роде.
Волнуюсь как-бы не влитеть куда-нибудь! , или может быть это нормально (вода, песок на дороге, горячий асфальт), хотя слышал что АБС на малых скоростях вообще не срабатывает, а у меня как раз на малых срабатывает


тоже срабатывает абс на малых скоростях, но без резкого торможения, а просто при плавном торможении уже почти перед остановкой бывает толкнет педаль 2-3 раза.... И лампочка абс загорается хаотично когда хочет, но абс при этом работает всегда (хотя и кажется иногда что рановато срабатывает на снежку).

Про датчик ремня я хз - лампочка в панельке есть но при старте не горит - может и отключен тоже. Где он там этот датчик ремня?
K11 CG10DE 1999 UK мкпп гур кондей абс

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0