Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

12.5.2010, 1:24

Здравствуйте. Вобщем как ночью сильный дождь и/или большая влажность(зимой было по оттепели)-утром не заводится(вообще не схватывает), или заводится еле-еле/троит/пердит(извиняюсь за мой французский) пока хорошенько не прогазуешь. стоит крутануть стартер 4-5 раз(ну если вообще не заводиться)-и свечи сырые. если допустим утром завелся, то потом в течении дня без проблем заводиться какая бы сырость не была. в сухую погоду заводится с пол-тычка, не успеваю стартер крутануть. ясно что где то вода-но где? снимал крышку трамблера-там сухо и чисто. ВВ провода в темноте не искрят(брызгал их водой и заводил-не было искр), свечи NGK уже два раза менял. Фильтр воздушный тоже сухой??? Ах, да-есть решение этой проблемы-выкручиваем свечи и курим минут пять(видимо пока испарится лишний бензин из цилиндров), потом ставим -и почти идеально заводимся. но чет запарило (особенно прошлой осенью) каждое утро перед работой со свечником бегать. может у кого было такое. Датчики вроде все живы(как раз прошлой осенью их проверяли из-за этого).
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

13.5.2010, 14:27

ну что, у всех только в холода не заводиться?Или у всех всегда заводится?
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Евген Evgen
?????
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Nissan March

13.5.2010, 18:29

иногда такое случается после замены масла, вспомни после чего всё началось.
В одной умной книге пишут, что встречается такое масло(подделка), которое впитывает воду, за ночь она конденсирует на всём холодном, для примера описан случай с митсубой, те же симптомы. Рискни масло поменяй, хуже всё равно не будет. Результат сообщи

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

13.5.2010, 20:14

да по ходу дела я её купил такую. с момента покупки поменял масло уже 2 раза(через каждые 10 000км-esso ultron 5w40), на этих выходных собирался опять поменять(масло уже купил:)масло вроде нормальное. темнеет быстро-но я тут недавно проитал что это хорошо-типа чистит хорошо. блин, я расстроен...может есть ещё какие решениыя?
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

3.6.2010, 8:41

масло поменял.Сегодня утром был туман и моросило сильно-предвидя это вчера вечером снял ВВ провода чтобы проверить их(ну если бы машина утром завелась-значит в них дело). Так нет, японская выдумка вообще не завелась-почти час крутил(аккумулятор почти сел)-снимал свечи, дул везде и тд и тп. Достало. На работу не пошел. может трамблер ?
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

3.6.2010, 10:24

ПРИЕХАЛ на работу. Пока писал здесь сообщение и лазил в нете прошло минут 20. Нашел в нете что рекомендуют побрызгать всё wd-40 -мол ток не проводит. А она у меня как раз под рукой оказалась. Побрызгал провода и крышку трамблера обильно вдшкой-завелась, прочихалась и как ни в чем не бывало. назвал бы машину по собаке-женщине, да вроде культурный форум...жена на работу из-за неё опоздала. сдам в утиль..
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

гарик
????
Сообщений: 467
Регистрация: 24.6.2009
Город: Воронеж
Авто: нет авто

3.6.2010, 21:21

свечи я так понял ты новые поставил?или как?и попробуй смени заправку вполне возможно бенз кака,и еще попробуй завести в 2-3 накача рамки,т,е-обьясню ща клющ всуньи начни какбы заводить -но стартер крутни буквально 1секунду не больше,потом верни ключ в исходное положение -снова включай и почти заводи но так же стартер крутни не больше 1секунды ну потом пробуй заводи в гнатуре ,пробуй вроде лечится
Я люблю свою лошадку К-11,CG 10 DE.2001 г

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

3.6.2010, 21:57

свечи новые, завтра обещается такая же погода-буду пробовать
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

гарик
????
Сообщений: 467
Регистрация: 24.6.2009
Город: Воронеж
Авто: нет авто

4.6.2010, 21:13

Дмитрий @ 3.6.2010, 18:57
свечи новые, завтра обещается такая же погода-буду пробовать
я шота не пойму,свечи новые,а те какие надо взял?стартер крутит но тачка не заводится?да?
Я люблю свою лошадку К-11,CG 10 DE.2001 г

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

5.6.2010, 17:11

свечи само собой те(NGK по каталогу). последние два дня заводится легко(хотя вчера дождик немного моросил, сегодня сухо). а так да-стартер крутит, свечи потихоньку заливает, а машина не заводится.
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

гарик
????
Сообщений: 467
Регистрация: 24.6.2009
Город: Воронеж
Авто: нет авто

7.6.2010, 19:55

Дмитрий @ 5.6.2010, 15:11
свечи само собой те(NGK по каталогу). последние два дня заводится легко(хотя вчера дождик немного моросил, сегодня сухо). а так да-стартер крутит, свечи потихоньку заливает, а машина не заводится.
по поводу свечей я те завтра напишу какие нада брать,ддавай дальше -провода не попутал?по твоему ответу у тебя бенз подходит все норма а свечи заливает вполне возможно либо нет искры (правильной)простопри таких моментах надо смотреть что?-( зажигание) ты то его не крутил?блин такое впечатление как будто у тебя в баке вода одна ,да и дождики ,подозрительно все эт
Я люблю свою лошадку К-11,CG 10 DE.2001 г

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

14.6.2010, 0:51

все путем. всю ночь дождь и все такое, утром завел с пол пинка. wd40 рулит. По хорошему надо бы менять Высоковольтные провода и крышку трамблера, но так как и так всё хорошо-замена откладывается на неопределенный срок
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Yur
????
Сообщений: 107
Регистрация: 30.7.2008
Город: Омск

16.6.2010, 5:37

Попробуй проверь ещё бензонасос, может и он быть причиной
Nissan March 2000 года. Двиг. CG10DE. Кузов- К11.
Mazda Demio 2004 года. Двиг. ZY. Кузов DY5W.
ссылка
ссылка

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

16.6.2010, 10:51

когда ездил на диагностику уже получается год назад с этой проблемой, сказали бензонасос нормально качает. Больше проверять ничего не буду-уже несколько раз под дождик заводился, всё отлично:)
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0