Brunette
????
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March

12.10.2009, 11:54

24 октября 2009 года, в День работников автомобильного транспорта, организуется демонстрация против повышения таможенных пошлин, увеличения транспортного налога, отсутствия рациональной транспортной инфраструктуры и постоянного повышения стоимости топлива!!!!!!

В Челябинске акция будет проводиться в 12.00ч у памятника Курчатова. Движение колонны будет организовано от памятница Курчатова по Ленина до театра ЧТЗ и обратно, если менты не разгонят...

Предлагаем Челябинским Марч клубом двинуться!!!! Давайте присоединимся к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту наших прав!!!

А как в других городах такие акции проходят? И кто едет из "наших"???
ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка

Maksik
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва

12.10.2009, 17:25

Пока мало кто понимает что произошло...
В следующий раз прийдя в ГАИ, вы попытаетесь поставить свой Марч на учет. А вам скажут из окошка красная мордашка...ИЗВИНИТЕ У ВАС НЕТУ ВИН-КОДА, ИЛИ В НЕМ МАЛО ЦИФИРОК.
И придется вам свой Марч тащить на помойку или ездить на нем по двору или на даче. А пока можно посидеть дома, и надеятся "Авось пронесет"

Brunette
????
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March

12.10.2009, 17:30

Ну так вот и надо движуху наводить!!! Если мы будем молчат, так и будет продолжаться.....
ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка

Малява
????
Сообщений: 272
Регистрация: 19.12.2007
Город: Сургут

12.10.2009, 20:15

А смысл движухи?? Мне кажется надо другие меры какие то принимать. А так прокатились клубом, разъехались по домам, на том дело и кончилось.
Марч-2002, АКП, 1,2 - Сургут

ссылка

Maksik
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва

13.10.2009, 11:04

Все думают, что запретят ВВОЗ. Это не верно. ЗАПРЕТЯТ ИМЕННО ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Смотрим п.1. этого гребанного регламента: ссылка

"Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления"

Опубликовано 23 сентября 2009 г., вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЧЕРЕЗ ГОД!!!!!!!!

ТАК ЧТО ЧЕРЕЗ ГОД, В СЕНТЯБРЕ 2010 ВЕЗТИ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ПРИДЕТСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!! ИЛИ НА ЛАДА КАЛИНА!

Чтоб такой "приятности" не произошло автомобилисты объединяются на autofed.ru и ссылка и 24 октября организуют акцию протеста, в москве в 12:00 предлагается остановиться в центре города не дороге, включить аварийку и подать сигнал. Можно перегородить дорогу, снять колесо, якобы спустившее.

Дерзайте!

pioneer
????
Сообщений: 574
Регистрация: 1.8.2008
Город: Тында - столица БАМа!
Авто: Nissan March

13.10.2009, 12:52

Я с Вами!!!!! МедвеПута на КОЛ!!!!!!! ph34r.gif
Марчик bк12 14e 2002 г. продан... И снова куплен он же)))

Escudo 1995 г.

Mukser
????
Сообщений: 446
Регистрация: 13.3.2009
Город: Московская область
Авто: нет авто

13.10.2009, 16:18

НА одну из прошлых акций протеста (помнится в одно время с Владивостокским протестом), это было в субботу,меня на пересечении МКАД и Можайского шоссе остановили ГАйцы и 25 минут тянули удовольствие по проверке документов. аж 3 раза провелили. В процессе прохождения процедуры проверки утонченно намеками (как всегда гайцы прямолинейно) спросили куда едем? На что получили ответ на работу, второй вопрос был про ленточку. Георгиевская ленточка - лента памяти победы над ФАШИЗМОМ! а сейчас желтая лента - лента надежды победы над НАШИЗМОМ!
ссылка

Pavel59
????
Сообщений: 1563
Регистрация: 22.9.2008
Город: Пермский край, Березники
Авто: Nissan March

13.10.2009, 17:48

Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления"
- тут и наш автотаз под запрет может попасть, выпущенный давно, т.к. у них тоже VIN отсутствует.
ссылка
ссылка

March AK12, CR12DE, 2003- жены

MMC AIRTREK- мой

AD Y10, CD17, 1993- была

kimen1
????
Сообщений: 212
Регистрация: 31.7.2008
Город: Находка

14.10.2009, 4:49

Ну, введут они регламент... У нас процентов 90 японки. Что, все на прикол встанут или на помойку? Да хрена им!! Буду ездить без документов, без налогов, без ТО и посылать пи...ов через щелочку в окне. Всех к тому же призываю, ну, хотя бы дальневосточников. На штрафстоянку? Да пожалуйста! На всех места не хватит! А обеспечить сохранность авто обязаны! Да местные менты - они же местные пацаны! Если начнётся акция гражданского неповиновения, они что, дурнее паровоза, в пекло-то лезть?! Им же ещё здесь жить. А московии на них, так же, как и на всех остальных, глубоко начхать... не помогут и не спасут. Ни зубры, ни х..юбры. Давайте, злите дальше народ! Русский мужик медленно запрягает, но быстро едет. Жахнет так, что вся "элита" и чемоданчики с бельишком собрать не успеет... а не то что недвижимость "приватизировано" награбленную... Достало - сил уже нет!!!
ссылка

ShockoMarch
??????????
Сообщений: 71
Регистрация: 6.7.2009
Город: Москва
Авто: Nissan March

14.10.2009, 9:18

Я участвую в акции протеста 24-го в Москве. Расставаться с правильным рулем не собираюсь!
March 1,2л, 2005г.
ссылка

Brunette
????
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March

14.10.2009, 9:37

Надо еще где-то найти желтенькие ленточки. Говорят, Гайцы всех с ленточками будут тормозить и затягивать проверку документов.
ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка

Малява
????
Сообщений: 272
Регистрация: 19.12.2007
Город: Сургут

14.10.2009, 11:08

с какого перепуга тормозить?? Чо хочу то и вешаю на автомобиль, хоть жолтую хоть красную хоть чорную лентачку. Это не дает повода меня тормозить и документы проверять.. smile.gif)
А в Приморье сами гаишники ездят на правом руле, чо теперь.. )) Думают, что полстраны на Тазы пересядет, чота я сомневаюсь. Как ездили так и будем ездить.
Марч-2002, АКП, 1,2 - Сургут

ссылка

Brunette
????
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March

14.10.2009, 11:56

Малява. Как бы система такая. Гаишники прочухивают, где несанкционированные акции проходят и стопят всех подряд, чтобы как можно меньше машин попало на такую демонстрацию. Просто это реальные вещи, что тормозят и по 30 минут моск выносят про документы и докапываются. Так-то понятно, что наше дело, что висит на нашей машине. Ведь ПДД мы не нарушаем. В свою очередь, у гаишников нет такого основания тормозить на тему "проверки документов". Основания прописаны в ПДД. В каждом городе по-своему разгоняют такие демонстрации. Если "стражи порядка" совершают противозаконные действия, то все это снимается на видео и отправляется "куда нужно". С этим многие просто не хотят связываться. А вообще, такие демонстрации должны проходить организованно, через администрацию, с их разрешения, а простые такие собрания якобы несанкционированы.
ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка

renatey
????
Сообщений: 145
Регистрация: 13.8.2009
Авто: другое

14.10.2009, 12:49

Поясните, я что-то в техрегламенте указаний по праворульным машинам не нашел...
С уважением,
водитель NISSAN MARCH AK12 CR12DE 2002 г.в. 5 дверок

Brunette
????
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March

14.10.2009, 13:00

renatey тут не говорится о праворульных авто. Говорится о VIN. У нас циферок не хватит для того, чтобы поставить на учет японскую машинку....
ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

14.10.2009, 15:16

так он же вроде уже стоит на учете?
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Brunette
????
Сообщений: 1329
Регистрация: 24.4.2009
Город: Че
Авто: Nissan March

14.10.2009, 16:02

Laxycan, аха, попробуй новую поставить на учет
ссылка
Что-то шумит на скорости выше 345 км/ч!!!ссылка

Малява
????
Сообщений: 272
Регистрация: 19.12.2007
Город: Сургут

14.10.2009, 17:17

Я както о постановке на учет не переживаю, но вот в марте техосмотр. Продлят интересно или как теперь?
Такто у нас в городе собираются организованно ехать до Ханты-Мансийска (типо столица округа) и обратно. С лентами и фарами и так далее. Вроде как в администрации все это дело отмечается, разрешения и так далее. Вот не знаю ехать или чо. Такто смысла не вижу особо, тупо просто прокатиться..
Марч-2002, АКП, 1,2 - Сургут

ссылка

kosty
????
Сообщений: 265
Регистрация: 30.9.2009

14.10.2009, 17:38

Не в тему но может кто помнит Казахстан там запрешали ввоз да ивсе до кучи езду но не прошло пол года как все вернулось на круги свои мотивируя тем что кто на что заработал тот на том и ездет так и у нас думма просто отрабатывает свою зарплату вот и придумывают всякую ерунду. слышали или нет что наш ваз в полной ж.. денег нет да и медведиву отказал рено шевроле в помоши тазику мотивируя тем что деньги на ветер. так что кроме пошлин на ввоз они не чего не дабьются теряя тем самым свой даход.

Pro_s
????
Сообщений: 230
Регистрация: 26.8.2009
Город: Новомосковск
Авто: нет авто

14.10.2009, 17:48

Тазику не долго осталось ИМХО а праваши те что ща ездят будут ездить до победного.
Пол страны праваши уже поздно рыпаться ....вовремя я авто обновил однако .
Все на митинг однозначно я в поза прошлом году ездил было весело ...
Правда в конце пути мусора всех тормознули и начали докапываться до всего ....номера писали штрафовали за тонировку ..
Я срулил под шумок . biggrin.gif
Не будте быдлом а то ваще скоро на велы пересядем !!!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0