march*girl ))))
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 30.4.2009
Город: Сочи

30.4.2009, 19:03

Ребятки,подскажите,может у кого было что то подобное((( У меня стук в двигателе,постоянно,не прекращается,масло кушает просто по страшному,как мин. раз в 2 недели по 300мл заливаю((( Марч 2003года,и пробег довольно большой-102тыс. с копейками. На станции сказали кап.ремонт двигателя,поршни менять,маслосъёмные колпачки и т.д. Что думаете по этому поводу,очень не хочется чтобы моя малышка попала в руки недобросовестных мастеров((( Лю её))))

Cefiro
?????
Сообщений: 3
Регистрация: 5.5.2009
Город: Владивосток

5.5.2009, 12:19

Стучит двигатель.. это не хорошо ..
102 тыс это не много впринципе если за двигателем следить..
НАши сервисмены любят слабый пол "разводить" этого у них не отнять...))
поэтому рекомендую съездит в несколько СТО и желательно не одной..
ВЫяснить на основании чего сервисмен рекомендует капиталить двигатель??
как минимум они должны померит компрессию в целиндрах..

Причин подъедания масла может быть много.
Также и стук в двигателе какой ...??? стучит ли на холостом ходу??
звонкий стук во время разгона больше похож на "детонацию" ..это неправельна топливо воздушная смесь но это уже другая история.....

если машина только куплена то первое:$ это замена всех жидкостей и фильтров
второе: замена масла с промывкой и раскоксовкой двигателя это нужно сделать т.к. непонятно что лил туда предыдуий хозяин.
Некачественное масло может быть причиной образования нагара и залегания масло съемных колец и следствие подЪедания масло.
Нестоит лить жидкое масло 0W-40 5W-40

roman
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 21.10.2008

14.5.2009, 12:39

march*girl ))))
А стук какой, при разгоне увеличивается? Если да то это скорее цепи тарахтят, что не смертельно, а масло может просто вытекать, нужно проверить есть ли течи. А какие пробеги между доливами? Если сам двигатель так много берет, то выхлопная должна быть маслянистая и сизый дым из нее идти. Смотрите, пишите.

roman
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 21.10.2008

14.5.2009, 12:40

march*girl ))))
пробег такой, накотором обычно цепи меняют.

march*girl ))))
?????
Сообщений: 23
Регистрация: 30.4.2009
Город: Сочи

14.5.2009, 12:51

roman,Стук при разгоне увеличивается,более звонкий становится,течи нет,лазили смотрели,пробеги разные ну в среднем 300-400км.,странно но выхлопа какого то прям очень сильного нет,всё как у всех,да и труба выхлопная в нормальном состоянии.

Vitroks
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 17.4.2009
Город: Воронеж

15.5.2009, 8:55

march*girl )))) @ 14.05.2009 - 09:51
roman,Стук при разгоне увеличивается,более звонкий становится,течи нет,лазили смотрели,пробеги разные ну в среднем 300-400км.,странно но выхлопа какого то прям очень сильного нет,всё как у всех,да и труба выхлопная в нормальном состоянии.

Доброго времени суток. На мой взгляд, начинать надо с замены цепи. Подъедает масло, вероятнее всего-замена сальников клапанов (работа в Воронеж 2500-3000 р.). Капиталить двигатель, судя по пробегу рановато, всё же "японец". На моей пробег 171.000, одна замена цепи, сейчас есть мысли сальники клапанов поменять.
Вообще двигатели небольшого объёма любят масло покушать - обороты достаточно высокие. У меня у товарища "Примьера", брал новую 1.8 двиг. Так на сервисе ему говорят 400 г. на 1000 км. это норма. А вот с цепью не затягивайте.
С уважением Владимир.

roman
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 21.10.2008

15.5.2009, 14:09

march*girl ))))
Это однозначно цепок, при таком пробеге достаточно поменять цепи, натяжители и успокаители, хотя последние меняются по желанию(т.е. их состоянию). Звездочки можно пока не менять они обычно выхажуют 2 цепи около 250 т.км. Я писал в теме цепь, что нужно делать. Там подробно написано, если есть знакомые с руками можно и самим. Цепи, натяжители и успокаители стоили в прошлом году 5т.р. и замену мне озвучивали от 6 т.р., я сам поменял.

roman
??????????
Сообщений: 57
Регистрация: 21.10.2008

15.5.2009, 14:20

march*girl ))))
Про масло: если у тебя такойже грязный двигатель как и у меня, то не удивительно почему он жрет масло, залегли кольца, но тога проведя пальцем по внутренней части выхлопной у тебя должна быть сажа маслянистая, а если сухая то дело не в кольца и не в колпочках. Попробуй поменять масло, только без промывки, если много кокса в двигателе может случится беда. Проедь пару - тройку тысяч и снова замени. Т.е. тогда как масло потемнеет. Новое масло и лояльно без агресии будет мыть мотор и колечки постепенно раскоксуются. Я мыл себе кастролом 5W40, после второй замены буду делать с агресивной промывкой с раскоксовкой колец. У меня сейчас уже и масло перестало кушать и приемистость повысилась. Одним словом пробуйте. Кстати!!!! Открой заливную пробку(куда масло в двигатель заливают))), прости не сдержался)))), я же не знаю наскольты ты разбираешься в машинах. Там будет все видно, есть кокс или нет. Цвет метала или грязи. если метал-хорошо, все остальное не очень.

Mukser
????
Сообщений: 446
Регистрация: 13.3.2009
Город: Московская область
Авто: нет авто

19.5.2009, 15:49

У меня такая же фигня, но только 200 тыс. пробежал движок,
1. Как мне посоветовали поменять масло на более вязкое
2. Посмотреть надо выхоп
3. могут маслосъемные колапачки полетели,
4 могут выйти колечки полететь (маловероятно для движка пробег небольшой)
5. При уменьшении масла движок шумит.
Иногда проще поменять движок по цене чем заниматься ремонтом.
ссылка

Mukser
????
Сообщений: 446
Регистрация: 13.3.2009
Город: Московская область
Авто: нет авто

19.5.2009, 15:51

Хорошо видно выхлоп когда холодный движок
ссылка

Gin
????
Сообщений: 157
Регистрация: 19.4.2009
Город: Москва/ярославль

19.5.2009, 20:57

Mukser
У меня ситуация аналогична. при прогреве явно чадит, потом проходит. Масло лью вроде 5w30 кастрол, постепенно уходит. На прогретом двигателе выхлоп пахнет далеко не розами, но чаду и дыму нет.

Mukser
????
Сообщений: 446
Регистрация: 13.3.2009
Город: Московская область
Авто: нет авто

28.5.2009, 20:29

как мне сказали надо менять маслосъемные колпачки, и т.д.(может какие нибудь прокладки еще )
масло лучше залей с большей вязкостью
по мне конечно лучше поменять двигло, на то и выйдет по цене. что ремонт, чо замена движка.
я залил вообще 10-40 масло. с молибденом. По совету бывалого.
а замена движка :
сам движок 15000-25000 в зависимости от региона плюс работа
ссылка

fedyakip
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2015
Город: Омск
Авто: нет авто

20.6.2015, 3:44

Доброго времени суток.

Марч (1.2) на 1000 км сожрал литр масла. Купили недавно - видимо очень не удачно.
Я добрался до свечей - в двух свечных колодцах есть немного масла.
В месте, где подходят шланги с радиатора - пятна масла (на фото видно).
На земле под машиной пятен масла нет.

Если сильно газонуть на прогретом двигателе - из выхлопной трубы пойдет дым, который некоторое время как туман стоит.
На свечах есть нагар белго цвета - тоже сфотал.


Думаю менять двигатель на контрактный.
Подскажите пож-ста есть смысл в ремонте движка? Машина 2002 года, пробег 131 тыс (так показывает)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 350 )
Прикрепленный файл   1.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 306 )
Прикрепленный файл   2.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 325 )
Прикрепленный файл   3.JPG

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

20.6.2015, 4:46

меняй, 10 литров на 10тыков , это много
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

fedyakip
?????
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2015
Город: Омск
Авто: нет авто

23.6.2015, 7:17

Понятно. Спасибо.
Раскоксовку в качестве эксперимента можно сделать?
Хуже не станет? Хочется до сервиса своим ходом доехать. . .

руслан
Хранитель К11
Сообщений: 3420
Регистрация: 12.4.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Micra

23.6.2015, 9:13

fedyakip @ 23.6.2015, 6:17
Понятно. Спасибо.
Раскоксовку в качестве эксперимента можно сделать?
Хуже не станет? Хочется до сервиса своим ходом доехать. . .

сделай раскоксовку рядом с сервисом.
Чудес в технике - НЕ БЫВАЕТ.
Главный диагностический прибор - это голова диагноста.
Муд@ки - это деструктивные представители коллектива, которые только и могут, что критиковать и издеваться.

Вернуться в “Ремонт своими силами 11”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0