Хмырь
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 11.8.2009
Город: Зеленогорск

16.10.2009, 11:01

Надоела она мне. Решил кнопку запрета ее выдвижения сделать. Потому что у меня при включении зажигания она сразу выезжает. Ну стал до нее добираться, что бы провода вызвонить. Начал фару левую снимать. До одного болта не добраться, который с торца (бампер надо снимать). Прикрутил обратно. Полез снизу. Снял подкрылок (грязно блин, с машины капает погодка то та еще). Но ничего клипсы отломал снял наконец то. К антенне три провода подходят плюс минус и на лампочку подсветки плюс еще (на конце антенны горит).
Пока там все подсыхало я кнопочку врезал, около регулировки зеркал заглушка была. Там разворочал. Но ничего эротично так получилось smile.gif Кнопочку специально с желтой подсветкой брал чтоб все в тон было. Так же снял бардачок и прокинул провод из под капота до кнопочки. Жесткой проволокой проткнул уплотнительную резинку жгута проводов под бардачком и протащил.
Короче полез опять к антене провода дергать смотреть где проложены и где удобнее разрыв делать. При прозвонке лампочкой выяснилось, что постоянный плюс там имеется и при их закоротке включается зажигание и жжужит бензонасос!!! Где связь? Чудеса начались smile.gif Ключа в замке не было и все было выключено.
Поехал за цешкой и за товарищем. smile.gif
Перепроверили вдвоем - все точно как я и говорил. Начали пить... Думать...
Решили тупо рвать провод и цеплять к кнопочке. Разрезали на удачу один из проводов. Масса около блока прикручена под бампером - с ней не ошибешься. Удача нам улыбнулась. Разорвали нужный провод. При включении зажигания и соединении разорванного провода антеннка выезжала , а при разрыве заезжала!!!
Я полез химичить с присоединением и подсветкой кнопочки. Вытащил магнитоллу, что бы плюс на подсветку там взять. И в позе морского краба ногами к верху начал присоединения.
Мы как настоящие спецы после присоединений решили все проверить перед сборкой... Антеннка не работала... ВООБЩЕ!
Приняли правильное решение - где то сцуко предохранитель... А где? В мануале ни слова про ету срану антену нет...
Пошли по проводам.... Долго шли... В районе под рулем размером с кулак замотано че то типа похожим на изоленту. Разбираю. Там на РУССКИХ колодках собрано два огромных предохранителя по 3 ампера (типа как на магнитоллы ставят) в разрывы ентих двух проводов... Я вроде первый хозяин в россии... Предохранитель один сгоревший. Делаем жучек собираем. Болт. Не работает....
Полез под руль корешь. Долго там кряхтел... Потом раздался ржач и куча пи пи пи...
Короче кнопочка ента у меня была уже... rolleyes.gif Тока запрятана была. И я когда там лазил не понятно чем ее нажал biggrin.gif
Вопрос знатокам: какой такой умный человек ее туда поставил? И самое главное: ПОД ЧТО ТЕПЕРЬ ПРИСПОСОБИТЬ ВРЕЗАННУЮ НОВУЮ КНОПОЧКУ???


Синяя пулька 2002 г; BK12; 1,4 л

burnus
?????
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2009
Город: Владивосток

16.10.2009, 13:00

Ты искал - хотел отключить, а я искал - хотел включить biggrin.gif
Работала. Потом перестала. Выбрал время и пошёл провода звонить.
Нашел разрыв - кнопочка под рулём. biggrin.gif

DANIL
MaZdOvOD
Сообщений: 484
Регистрация: 11.7.2009
Город: Kyzn9
Авто: нет авто

16.10.2009, 13:36

Хмырь мож кинуть фотку ет антенкой??? интересна че ет за антенка
нету больше у меня мячика(((
mazda demio dw3w-http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showuser=11165

ссылка

Хмырь
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 11.8.2009
Город: Зеленогорск

16.10.2009, 15:10

DANIL
да она на многих иномарках торчит в бампере с левой стороны. Есть телескопические которые убираются. есть не убирающиеся.
Синяя пулька 2002 г; BK12; 1,4 л

Advisor
?????
Сообщений: 25
Регистрация: 19.1.2010
Город: Рязань
Авто: другое

20.1.2010, 13:08

Понапихают в бедную машинку разных кнопочек... А нам потом разгребать это все: зачем та кнопочка, да зачем эта... smile.gif А если серьезно, то мне интересно: инструкция на русском прилагается вообще?

Xorowaya
?????
Сообщений: 41
Регистрация: 13.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March

22.1.2010, 1:24

у меня инструкции на японском и английском, а там уж что непонятно, методом тыка)
а меня антенна тоже есть, но я и не знаю в чем её истинное предназначение...
Люблю людей,которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус...

Хмырь
?????
Сообщений: 48
Регистрация: 11.8.2009
Город: Зеленогорск

23.1.2010, 10:05

Xorowaya @ 21.1.2010, 23:24
а меня антенна тоже есть, но я и не знаю в чем её истинное предназначение...

С ней парковаться - габариты чувствуешь лучше
Синяя пулька 2002 г; BK12; 1,4 л

Xorowaya
?????
Сообщений: 41
Регистрация: 13.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan March

23.1.2010, 14:54

После того корабля который у меня был до марчуши, никакие антеннки не нужны)))) С парковкой вообще нет проблем
Люблю людей,которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус...

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0