История благодарностей участнику Agel. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.6.2010, 20:41 АКПП - Блокировочный трос
как снять пластиковый корпус АКПП в салоне????
AcidSnake,
6.6.2010, 19:38 FAQ MARCH ( ответы на частые вопросы)
и другая полезная информация
поставил таки бампер и решетки с поворотниками
бампер Api dt48000b0
решетки signeda pds07242gal pds07242gar
поворотники tyc 180401012 180402012
примечание : при замене поворотников не подошел SOCKET ASSY-TURN SIGNAL LAMP (та часть куда лампочка втыкается) ее тоже надо менять .подходят от тюнингованых фанарей для жигулей , нащел на авторынке в отделе оптика .
nikson,
25.5.2010, 19:34 Катализатор
выбит...
yurmaley
я посмотрю как ты запоеш когда у тя катализатор накроется , и машина превратится в старого тихохода ,
при 90 лошадках и таком весе - это нормальная городская машинка , которая впуливает огого .......
а насчет антикрыльев и прямотоков - так это делается чисто для эстетики (ИМХО) .
minercat218,
21.5.2010, 19:38 фотоотчет замена подшипника ступицы (перед)
я ж наконечники не менял , зачем это делать ?
kartli,
28.2.2010, 22:59 ВОПРОС- ОТВЕТ( не знаете где спросить вам сюда)
тема для новичков и не только
Цитата:
(Аня У. @ 20.2.2010, 19:04) *
Помогите, пожалуйста! unsure.gif Появился какой-то гул в машинке, когда я давлю на газ. sad.gif Раньше такого не было...
Что это может быть?
И что делать? blink.gif

расскажи поподробнее ... опиши звук ... как появляется , продолжительность...
BogdanNY,
28.2.2010, 18:10 фотоотчет замена подшипника ступицы (перед)
далее ставим кулак с впресованым новым подшипником , прикручиваем к рычагу (если не лезет - можно немного забить в разьем зубило ) , суем внутрь приводной вал ,накручиваем на вал гайку , прикручиваем к стойке , прикручиваем к рулевому наконечнику ,подсоединяем датчик АБС , прикручиваем супорт в сборе ...
НЕ ЗАБЫВАЕМ ВСЁ ПРОТЯГИВАТЬ .
прикручиваем колесо , подтягиваем гайку на приводном валу , надеваем колпак (или заглушку ).

ПРОКАЧАЙТЕ ТОРМОЗА (несколько раз нажмите ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА )

если что то упустил поправляйте .

кстати это все можно сделать самому если есть пресс и гараж .или свозить кулак для перепресовки куда нибудь
altair-chelny, koldyrev85,
28.2.2010, 17:35 фотоотчет замена подшипника ступицы (перед)
сразу извиняюсь за качество фото . замена производилась в сервисе . самое главное что нужно для замены - это головка(на 32 помоему ) и пресс , чтоб выдавить и задавить подшипник .
значит снимаем колесо
BOBAH,
27.11.2009, 19:55 30
Мой Юбилей
с юбилеем !!! с днем рождения !!!!
SamSerg,
2.8.2009, 11:34 непонятки с овер-драйв???
вчера лечил эту проблему у своего букатора .
перемещаем силения вперед да предела, открываем заднюю дверь - смотрим на эту хрень (на кожух ) там есть два саморезика (с одной с другой стороны ) перемещаем ручник вверх , передачу на D (чтоб удобнее снимать )и тянем кожух вверх (спереди там две клипсы , но у меня еще есть отверстие - может саморез должен был быть) убираем кожух и смотрим : снимяем панельку где отображаются передачи (там четыре защелки тугие , но ножом поддел и нормально ) Важно !!! с водительской стороны под этой панелькой есть 2 зеленых провода - их надо вынуть из крепления , ато будет мешать поднимать панельку .
поднял панельку вверх - увидел перетертые проводки (поддев их и вытянув из их крепления ) соединил , заизолировал кембриком (тот что нагреваеш - он сжимается ) ,сунул понельку вниз - защелкнул , одел кожух : спереди стукнул , сзади -саморезы .ВСЁ !!!
кстати тут уже писали про это . http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=3210&hl=

НЕ СОЧТИТЕ ЗА ПЛАГИАТ .
позаимствовал фото у freeman_vc . нужные нам защелки выделены зеленым .
oberleitinant, Тента,
1.8.2009, 11:46 Фотоотчет: Замена задних тормозных колодок
как до них докопаться и что нужно снять
огромное спасибо автору !!!!!!!!!!! с вашего позволения немного добавлю :

после замены , когда начал ставить барабан столкнулся с такой проблемой - барабан не садится !!!!!!! blink.gif думаю ну вот блин , купил какую то хрень .... sad.gif но после тщательного изучения принципа работы увидел эту хрень (помечено зеленым ) так вот ее надо поднять вверх до предела !!!!
ВОПРОС К ЗНАТОКАМ : как эта ""распорка " возвращается вверхнее положение и как колодки откидываются от бараьана ? ( во время движения )
altair-chelny,

  • 1
  • 2