Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

15.9.2007, 23:35

Отчетик, что ли. Месяца три назад снял магнитолку с марча, магнитолка, вроде как, несобычной комплектации, а для покруче, на болерах такие вроде.
user posted image
думал почистить и возможно прицепить Аукс по быстрому для мп3 плэера, которых пара имеется, лежат без дела.
Перехватил сигнал с минидиска, всё нормально, только минидиск должен крутиться и желательно одной песней без пауз, в паузах происходило затыкание сигнала, видимо MUTE. потом подумалось, а что за куча разъемов?
user posted image
и давай я их мучить, кстати замечу микросхема коммутатора(М62440FP) на плате четырех входовая, а подключались на ФМ, АМ, МИНИДИСК и СД только 2, а два другие вроде как и разведены, но хз куда.
Что говорить, повезло, нашёл, что на разъеме, который гибкий на фото справа, возле вентилятора, есть ножка 2( по часовой) которая при замыкании на плюс активирует режим АУКС! я возликовал, но как оказалось рано, входы были балансные и довольно низкочувствительные, замыкание на массу и прочие штуки эффекта не дали, я даже подумывал влупить туда тда1557, спрашивал на других форумах ссылка там кстати если интересно есть еще часть фоток платы.
Санчес оттуда, подсказал хорошую идею, насчет кондериков, вообщем пока до воплощения дошло, прошло три месяца sad.gif Сапожник без сапогов smile.gif у меня уже и сын родился, жена требует музыку в машин. Поднял я сегодня резисторы, что перед кондерами и к ним припаялся НЕаудиофильским проводом, простым МГТФ smile.gif вот фото
user posted image
проводки прицепил к к разъему тому типа ченжерному, сняв предварительно резики по 100 ом, чтоб отделить схему разъем применил обычный от отчественных магнитофонов пятиштырьковый.
Отдельно помучился с кнопкой активации, на панели у меня уж мозгов не хватило куданить электронно всобачивать, заместо странной кнопки ам531 или как там ее, ничего не входило, чтоб эстетично, были мысли поставить и движковый и кнопку, ненашёл sad.gif
Была мысль вывести наружу к плэеру, потом я решил попробовать хитрость, подключил вывод включения ченжера к выводу "ремоут" усилителя и прокатило smile.gif теперь как только я включаю магнитолу, она переводится в аукс, если надо послушать радио или сд нажимаю и слушаю, чтов вернуться на аукс надо выключить и включить магнитолу. Дома вроде всё нормально, завтра полевые испытания.
user posted image
может и на других марчах, не с такой магнитолкой, если есть подобный разъем чего получиться.
Кто то скажет, зачем? а не знаю, вроде есть несколько причин.
Хотя я уже почти заказал новую магнитолу мп3, ставить ее немного не хотелось, потому как панельку постоянно снимать, да и без панелей магнитолы тащут, а запчасти как мы знаем на марч дорогие.
Хотелось своими руками, ведь могу кой чего.
Ну и родная магнитолка.
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

17.9.2007, 17:37

полевые испытания прошли нормально, поёт мать его. некоторые варианты мп3плэеризации предоставлены в теме
ссылка
smile.gif
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

aserov
????
Сообщений: 808
Регистрация: 9.7.2007
Город: МОСКВА

17.9.2007, 21:32

Laxycan
мдя ...есть еще анженеры в россииsmile.gif ответ японскому чуду роботизации и повсемесной компьютеризации и иже с ними цифрофикацииsmile.gif

а у меня касетки вот крутются и ничегоsmile.gif....поеть
NISSAN MARCH K11, CG10DE, АКПП, 2000 г.
г. Москва

Aut
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2007

31.10.2007, 17:42

никакого везения не надо, ищем микросхему усилителя, записываем цифры, лезем на чипинфо.ру, качаем даташит, смотрим где у нее входы, подпаиваем шнурок.

Кстати любой разделительный кондер портит звук, особенно такие что используется на фотке. Далее, всякие микросхемы и операционники тоже, ОЧЕНЬ сильно гадят. Познается это в сравнении. Чем короче будет путь с плеера до микрухи усилителя тем чище и детальней звук : )

Конечно надо не промахнуться и не перепутать вход с +12 тогда придется менять проходной кондер в плеере.

PS. ГЛАВНОЕ не забудте перепрошить ваш айпод : ) ибо по умолчанию там что-то типа 128 кбит в своем кривом формате : )))


Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

31.10.2007, 17:53

прежде чем писать, надо знать о чем пишешь, на фотке резисторы к вашему сведению. дебильное подключение к выходной микросхеме, чё от него толку? ни громкость не порегулировать, ни окрас, а если мне нужны входы микросхемы, я их осцилом найду, кстати пдфа на мой оконечник нет в инете, ежели обещаете найти, готов еще раз снять магнитолу.
зы: 320 плауер ест.
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Aut
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2007

31.10.2007, 18:53

резисторы?????? это еще зачем?
От дебильного подключения толк один, качество звука, сколько всякой лишней хрени некачественной надо пройти сигналу чтобы усилиться?
Регулятор громкости есть в любом плеере.
Окрас???? это ЗЛО. Впрочем в плеерах опять же есть.
Входы, че их искать, трогаешь и щелчек характерный в динамике.

Aut
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2007

31.10.2007, 18:58

еще советую вывести 2 провода от питающего кондера, и подключить к банке побольше, и слюдой зашунтировать.

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

31.10.2007, 19:07

с теоретиками не умеющими отличить резистор от кондера не общаюсь

ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Aut
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2007

1.11.2007, 18:50

ути какие мы важные

во-первых, мои записи скорей не для вас, тк вы уже и так все знаете и сделали, а для тех кто хочет повторить этот эксперимент.

во-вторых, найти микруху усилителя может каждый, она большая, сильно греется, прикручена к массивному радиатору, че с ней делать и как искать контакты описал выше.

в-третьих, ценность ваших понтов ноль, ибо найти микросхему компаратора может только человек типа вас с осциллографом : )))) а тут не радиолюбительский форум, проще надо быть.

в-четвертых, я равно как и большинство читающих одну смд деталь от другой не отличу, в том числе по причине зрения, и чего теперь со всеми не разговаривать?

в-пятых, я точно знаю что подобные детали и звук не совместимы.


никоим образом не хотел подорвать ваш авторитет : ))) думал вот чувак по уму все сделал, проходной кондер впаял, а оказывается резистор и сам не знает зачем : ))))

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

22.7.2008, 16:01

по просьбам Попытаюсь уточнить, на форуме по кубам попался рисуннок разъема
user posted image
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

22.7.2008, 16:16

Если считать по часовой, то
первый вывод подписан, как L-,
второй, как Aux_On,
третий L+
???????
пятый R-
шестой GND
седьмой R+
Итого, если подать положительный потенциал на выод номер 2, то магнитотла перейдет в режим AUX, что у меня и вышло.
Что значит вывод 4 я не знаю, возможно шина управления или данных.
и собственно, по хорошему надо подавать сигнал соответственно левого канала на L- и L+
Сигнал правого на R- и R+.
Входы для кого тот к счастью, для кого то к сожалению балансные.
ПОэтому мне не удалось ими воспользоваться для подключения простого плэера. Я полез внутрь ближе к коммутатору. Там где балансные заканчивались, стотяли эти микросхемки и резисторы поднятые мной и вызвавшие недовольство.
Щас система получила небольшое продолжение, С плэерками было немного неудобно, сброс на начало при выключении и требование питания.
А на ДР мне подарили модулятор дигму с экраном и усб и SD. Я послушал его с денек, непонравилось, решил доработать, замеесто входа сделал выход.
Кстати, обошлось это простым замыканием переключаемых контактов в разъеме. и подцепил ко входу магнитолы. Нормально так вышло. Что интересно в авто Креста93 было много помех от системы зажигания, а в марче их нет.
Если естьт вопросы, велкам. Не писатель я, но как смогу...
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

EGORCAR12345
????
Сообщений: 205
Регистрация: 16.6.2008

1.12.2008, 18:03

БЛИН ДА БЫЛ БЫ ТАМ NAKAMICHI ИЛИ PIONER CARROIZERIA КАКОЙ НИБУДЬ ТО МОЖНО ПОНЯТЬ.
ЧУДО КИТАЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 2000 ГОДА

НОВАЯ МАГНИТОЛА ЛИНЕЙКИ 2008Г С MP3 И USB СРЕДНЕГО КЛАССА СТОИТ 4000-6000 РУБЛИКОВ

ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ПОВЕРЬ! (МНЕНИЕ)

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

1.12.2008, 19:54

4000-6000 это для лохов. Может приходилось слышать о фирме Макинтош? А кто им делал всю сд-аудиотехнику? правильно кларион smile.gif
И эта, зачем ты палец держишь на шифте, некрасиво
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

solis
??????????
Сообщений: 96
Регистрация: 19.3.2008
Город: Кириши Лен. обл.
Авто: нет авто

1.12.2008, 20:23

Кстати, никто рукой случайно не ломал ЮСБ флэшку в магнитоле? А ведь это запросто - торчит сильно или покупать спецом под магнитолу короткую. к слову, когда занимался ремонтом - кларион совсем не уважал - неудобна в ремонте, деталей не найти, от переполюсовки часто горели насмерть - вылетал процессор.
мопед не мой. жена ездит
наше дело правое - помой-заправь-почини-колеса поменяй-от снега почисти-я в машине пакет забыла-принеси

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

1.12.2008, 21:36

а мне вот каррозерия в ремонте не нравится, да и пайониер как таковой.
за кларион тоже ничего хорошего в плане ремонта не скажу, в своем оч тяжело колупаться, у некоторых кларионов шлейф на переднюю панель осыпался, неподвижный(!)
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

EGORCAR12345
????
Сообщений: 205
Регистрация: 16.6.2008

3.12.2008, 0:39

Laxycan @ 1.12.2008 - 16:54
4000-6000 это для лохов. Может приходилось слышать о фирме Макинтош? А кто им делал всю сд-аудиотехнику? правильно кларион smile.gif
И эта, зачем ты палец держишь на шифте, некрасиво

1.Про лохов ты зря -люди и обидется могут. У всех бюджет разный.
2.Мало того что слышал, так ещё видел и слушал 6-ти канальный макинтош за 5500зелёненьких от головы NAKAMICHI у одного моего знакомого (гаражи по соседству). Кстати неоднократного победителя и призёра соревнований по автозвуку в классе проффессионалов.
3.И палец я на на шифте не держу -это CapsLock(исправляюсь как видишь)

мнение прежнее!!!

P.S. у меня alpine середничковый

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

3.12.2008, 16:49

Про лохов это шутка smile.gif ничего против не имею магнитолок за 5 рублей, сам примерялся к хуиндаю blink.gif
Про капс спасибо, так лучше
Да, призеров и победителей пусть они и обидятся развелось сейчас...
Алпайн мне больше нравился японский нежели китайский, хотя слышал, что призеры считают наоборот.
Я вообще еще не хочу с панелькой возится и стекла в машине менять, не одну сотню пыжженых магнитол видел dry.gif . И с панельками и без.
Трансмитер на проводе кстати неплох, включается с того места где закончился, муза на SD удобно. Вообще я уже в сторону карписи поглядываю,
ничо так, неправда ли?
user posted image
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

EGORCAR12345
????
Сообщений: 205
Регистрация: 16.6.2008

4.12.2008, 1:23

Laxycan @ 3.12.2008 - 13:49
Я вообще еще не хочу с панелькой возится и стекла в машине менять, не одну сотню пыжженых магнитол видел  dry.gif . И с панельками и без.

Зубов бояться- сам знаешь что.

Да и наркоманов ворующих музыку поменьше стало. (передохли) по крайней мере у нас.

Да штука интересная. Только кнопочки с русскими буквами смущают.
Очередное чудо отечественного приборостроения. tongue.gif

Laxycan
????
Сообщений: 13249
Регистрация: 24.4.2007
Город: Ачинск
Авто: Nissan March

4.12.2008, 6:01

Да знаю, поэтому и не ставлю.
Судя по двум последним предложениям, немного не в теме
втыкать, - ссылка
ссылка

Товарищи - пользуйтесь кнопочкой СПАСИБО. НЕ захламляете темы

ссылка

Артём Николаевич
?????
Сообщений: 1
Регистрация: 29.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое

31.3.2010, 8:45

Laxycan @ 16.9.2007, 3:35
Отчетик, что ли. Месяца три назад снял магнитолку с марча, магнитолка, вроде как, несобычной комплектации, а для покруче, на болерах такие вроде.

.......
Ну и родная магнитолка.


Сейчас то ещё пользуешься штатной магнитолкой????

Вернуться в “Автозвук & Электроника 12”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0