андрей ка
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 17.9.2010
Город: Ахтубинск
Авто: Nissan March

20.9.2010, 8:35

на мелких неровностях глухой дребезжащий звук. знакомый говорит что это стабилизатор гремит. я лазил на яму- там нет стабилизатора. шаровые и рулевые в норме, стойки сухие, в чём дело - не понятно. у меня марч к-11 2001г.в. мож пора ему уже ?

ELF
?????
Сообщений: 19
Регистрация: 4.6.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan March

21.9.2010, 0:13

рулевая рейка это гремит, может еще рычаги стучать, если сайлент-блоки порвались... .у меня еще стучат тормозные машинки, там видать шплинты с выработкой, на которых они висят..
мы верим, что есть свобода, пока жива мечта!

starley
??????????
Сообщений: 76
Регистрация: 19.2.2010
Город: Обнинск, Москва
Авто: Nissan Micra

21.9.2010, 14:46

Проверь стойки и втулки стабилизаторов, обрати внимание на резинки на пальцах тормозных супортов-гремят жутко.

андрей ка
?????
Сообщений: 11
Регистрация: 17.9.2010
Город: Ахтубинск
Авто: Nissan March

21.9.2010, 15:59

starley @ 21.9.2010, 15:46
Проверь стойки и втулки стабилизаторов, обрати внимание на резинки на пальцах тормозных супортов-гремят жутко.

смотрел на яме - нет на моем марче стабилизатора поперечной устойчивости, хотя по книге ( инструкция по эксплуатации на русском языке "легион-автодата" серая обложка) должен быть. Тормозные механизмы (суппорта) жестко стоят: машину вывешивал всё подергал - не болтаются, ребята на ВАЗовском сервисе где подъёмник, прокатились со мной и говорят мол, придираешся к машине. Ну для жигулей может это и норма, но я же слышу что не так. А на счет рулевой рейки - очень даже может быть, мне про эту неисправность тоже один знакомый говорил. Интересно, а рулевые рейки на марчах часто касячит?

starley
??????????
Сообщений: 76
Регистрация: 19.2.2010
Город: Обнинск, Москва
Авто: Nissan Micra

21.9.2010, 16:16

Первый раз встречаю машину без стабилизатора, а супорта тоже дергал стоят как вкопанные, а все равно гремели, помогла замена резиновых втулок на пальцах. Рулевая тоже гремит, смотри в первую очередь наконечники и тяги.

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

21.9.2010, 18:38

между прочим подвеска микры практически такая же как у ВАЗ biggrin.gif(схожа на 90 процентов) только жестче wink.gif так что привыкай. стабилизаторы-это такие стойки металические с резинками на концах поперечной тяги(почти под амортизаторами стоят). суппорта стучат, а шевелятся практически незаметно.и шаровые глянь
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Сир Йожег
?????
Сообщений: 30
Регистрация: 8.7.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan March

24.9.2010, 21:17

starley @ 21.9.2010, 17:16
а все равно гремели, помогла замена резиновых втулок на пальцах.


А что за пальцы? Код запчастей помните?
..***Nissan March K11 2000 октябрь CG10DE ***...
Краснодар, ЮФО, РФ

Дмитрий
????
Сообщений: 561
Регистрация: 8.12.2008
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Micra

25.9.2010, 16:36

Сир Йожег
44140-4F125-палец(направляющая суппорта). есть кстати аналог febest 0274-N15F -стоят не дорого, но вот опоры амортов фебест мне не понравились(болты из сыромятины были-лопнули при затягивании huh.gif -пришлось ставьть болты от старой опоры)--поэтому по поводу направляющих я бы подумал. кстати у меня стучали суппорта из-за пальцев, я снял посмотреть там все, протер их тщательно (они там чем то смазаны были), и поставил обратно. они вообще громыхать стали. потом опять все разобрал, смазал их хорошенько графитовой смазкой(набил её туда конкретно)-теперь тишина, больше не стучат вообще-хотя тоже планировал уже пальцы заказывать
Уже не NISSAN MOTOR. Но всё ещё скучаю...

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация (11)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0